Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Андерс Брейвик пожаловался на охранников тюрьмы

09.11.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: izismile.com

Андерс Брейвик выразил недовольство своим содержанием в исправительном учреждении
Андерс Брейвик выразил недовольство своим содержанием в исправительном учреждении

«Норвежский стрелок» Андерс Брейвик выразил недовольство своим содержанием в исправительном учреждении. В своей жалобе он обвинил охранников в том, что они крадут у него письма и другую почту.

Осужденный на 21 год лишения свободы за организацию и осуществление двойного теракта в столице Норвегии в июле 2011 года Андерс Брейвик обратился с жалобой в службу, которая контролирует пенитенциарные учреждения страны. Убийца 77 человек пишет, «ему нечем себя занять». В связи с этим 33-летний заключенный просит выдать ему печатную машинку и игровую приставку.

Ранее Брейвик признавался, что является поклонником  онлайн-игры World of Warcraft. В течение нескольких лет он, играючи, совершенствовал свои боевые навыки, которые пригодились ему при расстреле молодежного лагеря на острове Утёйя. По всей видимости, террорист намерен продолжить свои тренировки.

Помимо этого, Брейвик пожаловался на охрану тюрьмы, которая якобы не передает ему письма от единомышленников. Заключенный утверждает, что корреспонденцию ему перестали отдавать после одной из обязательных проверок, сообщает Life News. Справедливости ради надо отметить, что после регистрации жалобы, охранники отдали «ябеде» одно из писем.

Пока неизвестно, удовлетворит ли просьбу террориста тюремная администрация, но Брейвику уже напомнили, что он не на курорте, а отбывает наказание за массовое убийство людей.

Комментарии (2):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2