Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Заключенные ИК-6 прекратили акцию протеста

26.11.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: dymovskiy-name.livejournal.com

Волнения в исправительной колонии строго режима № 6 города Копейска прекращены
Волнения в исправительной колонии строго режима № 6 города Копейска прекращены

Волнения в исправительной колонии строго режима № 6 города Копейска прекращены, ситуация взята под контроль.

Как сообщил РИА «Новости» Иван Мишанин, представитель ГУ ФСИН России по Челябинской области, в настоящее время все заключенные колонии прекратили акцию протеста и разошлись по отрядам, «ситуация стабильная и полностью контролируется администрацией исправительного учреждения».

Бунт в ИК-6 города Копейска Челябинской области начался в субботу. По данным регионального ФСИН, порядка 250 осужденных выдвинули незаконные требования об ослаблении режима, а также освобождении нескольких своих товарищей из штрафного изолятора. Арестанты захватили водонапорную башню, расположенную на территории колонии, и вывесили плакат с надписью «Помогите, люди!»
Позже у входа в исправительное учреждение собралось несколько десятков родственников и друзей заключенных, которые потребовали местные власти разобраться в ситуации. Близкие утверждают, что тюремная охрана издевается над осужденными, применяет к ним силу и вымогает денежные и иные материальные средства. Через несколько часов родственники разошлись, а у здания колонии осталась группа молодых людей в нетрезвом состоянии. Они начали забрасывать бойцов ОМОН бутылками, сообщает областной главк МВД. В результате восемь сотрудников спецподразделения получили травмы. Задержаны 39 нарушителей общественного порядка.

Кроме того, представитель регионального ФСИН сообщил, что силового воздействия в отношении самих заключенных не производилось. Вопреки сообщениям СМИ, никто из осужденных от пищи не отказывался. В настоящее время ситуация в ИК-6 полностью взята под контроль.

Информация от партнеров

Доверив изготовление каталогов и брошюр профессионалам типографии «Арк Принт», вы можете быть полностью уверены, что в результате получите высококлассную полиграфическую продукцию, выполненную на самом современном полиграфическом оборудовании. Цифровая печать брошюр и каталогов – наша специализация. Любой тираж – в минимальные сроки!

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2