Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Сотрудники спецподразделения ФГУП охраны МВД оказались замешаны в коррупционном скандале

26.11.2012г. Текст: Александр Захариков

Сотрудники спецподразделения ФГУП охраны МВД оказались замешаны в коррупционном скандале
Сотрудники спецподразделения ФГУП охраны МВД оказались замешаны в коррупционном скандале

В рядах московской полиции разгорается очередной скандал. Вместо того чтобы охранять прокуратуры и суды, стражи порядка элитного подразделения оказывали охранные услуги  бизнесменам и участвовали в «бандитских стрелках».

Коррупционерами в своих рядах столичные полицейские заинтересовались после того, как в главное управление собственной безопасности МВД России пожаловались коммерсанты. Они утверждали, что им назначили встречу какие-то мошенники, которые якобы имеют отношение к органам внутренних дел. Впрочем, эта информация вскоре подтвердилась.

В назначенное время на «стрелку» злоумышленники прибыли в сопровождении полицейского автомобиля и стража порядка. По номерам машины оперативники быстро определили, что данный автомобиль приписан к гаражу Специального полка полиции центра специального назначения вневедомственной охраны МВД РФ. Таким образом оказалось, что в бандитских разборках участвуют сотрудники подразделения ФГУП охраны МВД, которое обеспечивает охрану зданий Следственного комитета, судов, прокуратуры и других серьезных федеральных ведомств.

Задерживать коррупционеров решили с поличным, установив за ними слежку. После того, как произошла «контрольная закупка», на них надели наручники.

Изданию пояснили, что «речь идет не о поездках в аэропорт без пробок», а об оказании так называемых эскорт-услуг.  Иначе говоря, любой коммерсант мог воспользоваться полицейской машины, чтобы «пустить кому-нибудь пыль в глаза», приехав на сделку или в гости в сопровождении такой охраны.

Примечательно, что в скандале оказались замешаны не только трое сотрудников специального полка охраны МВД России, но и их непосредственный начальник. Клиентов предприимчивым полицейским находил бывший сотрудник полка по фамилии Собко. Он же рассчитывался за эскорт-услуги с Владимиром Волосниковым, 56-летним командиром полка. Правда, в само здание МВД Собко не пускали, так что за деньгами каждый раз выходила на улицу помощница командира – лейтенант Трутко. Развозить коммерсантов по столице доверили водителю полицейской машины Ляскину, которого во время выполнения «особо важного поручения» прикрывал подполковник ГИБДД Белятко.

Информация от партнеров

«Единый центр страхования» осуществляет контроль за соблюдением страховыми компаниями принятых обязательств по исполнению условий договоров страхования, а также является единым центром продаж страховых продуктов ведущих компаний российского рынка, включая Сургутнефтегаз. Если вы являетесь её клиентом, у вас есть уникальная возможность оставить свой отзыв о страховой компании Сургутнефтегаз www.insurpolis.ru/otzyvy_surgutneftegaz.html

Комментарии (2):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

Come on, stop it! Give me a break!

He always finds faults with everybody.

16.07.2017

Took F lniz

I meet them now and again at the bank.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2