Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Сотрудники ростовской колонии, избившие заключенного, взяты под стражу

29.11.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: volgograd.kp.ru

По факту «превышения должностных полномочий» возбуждено уголовное дело
По факту «превышения должностных полномочий» возбуждено уголовное дело

Три охранника ростовской исправительной колонии № 10 задержаны после проведенной проверки, основанием для которой стала публикация в интернете видеоролика об избиении заключенного. По факту «превышения должностных полномочий» возбуждено уголовное дело. В случае доказательства вины, сотрудникам колонии грозит до десяти лет лишения свободы.

В заявлении  ГУ ФСИН по Ростовской области, размещенном на ведомственном сайте, говорится, что в избиении 20-летнего заключенного участвовали шестеро охранников. Надо отметить, что молодой человек сам спровоцировал стычку с сотрудниками колонии, но это ни в коей мере не оправдывает действия охранников. А потому, на момент публикации в Сети видеоматериала, двое из них уже были уволены из ФСИН, а трое задержаны. Судьбу еще одного участника физического насилия над заключенным областное управление службы исполнения наказание, не уточняет.

В избиении арестанта, по данным LifeNews, принимали участие сотрудники ИК-10 Иван Зайцев, Максим Даньшин, Вадим Семенников, Владимир Кобзарь, Алексей Сафронов и Николай Овчинников. Правда, кто из них взят под стражу, информагентство не уточняет.

Зато называет имя пострадавшего. Им оказался Шамиль Магамадов, отбывающий срок за разбой и причинение легкого вреда здоровью. В заявлении ростовского управления ФСИН говорится, что осужденный «вел себя крайне вызывающе, в категорической форме отказывался выполнять законные требования сотрудников».

Информация от партнеров

Компания «ТрансСервисТорг» работает на рынке грузоперевозок уже восемь лет. Доставка грузов по России, включая перевозку бытовых и негабаритных грузов различными видами транспорта, а также качественные перевозки сборных грузов - наша профессия. Мы обеспечиваем комплексное, оперативное и профессиональное обслуживание наших клиентов!

Комментарии (4):

28.04.2017

Nat .lniz

He doesn’t know French at all. I don’t like it at all.

Take an extra key, just to be on the safe side.

29.05.2017

Rrepair lniz

He ran fast, cutting corners where he could. I have to cut corners this week.

17.07.2017

Took F lniz

I’m up to my ears in work.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2