Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В копейской ИК-6 начались допросы сотрудников и обыски

06.12.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: gazeta.ru

Волнения в ИК-6 города Копейска Челябинской области начались 24 ноября
Волнения в ИК-6 города Копейска Челябинской области начались 24 ноября

В копейскую исправительную колонию № 6 пришли следователи. Начались допросы сотрудников, обыски и выемка документов, сообщает «Интерфакс».

Волнения в ИК-6 города Копейска Челябинской области начались 24 ноября. Несколько сот заключенных вышли в режимный коридор, а некоторые захватили крыши зданий колонии и развесили транспаранты с просьбой о помощи. Осужденные потребовали освободить своих товарищей из штрафного изолятора и смягчить условия содержания.

В тот же день у ворот ИК начали собираться родственники арестантов, которые впоследствии, по версии руководства колонии, начали нападать на бойцов ОМОН. В результате правоохранительными органами возбуждено пять уголовных дел в отношении родственников осужденных, которые применили насилие к представителям власти. Еще одно дело возбуждено в отношении сотрудников колонии за превышение должностных полномочий. Правда, фигурантов в этих делах пока так и не появилось.

Ohrana.ru уже сообщала, что заключенными ИК-6 поданы порядка 800 жалоб в Следственный комитет России. Основная масса арестантов жалуются на пытки и избиения, которые в своей работе практикуют охранники колонии, а также на вымогательства –  «такса» за свидание с родственниками доходила до 15 тысяч рублей.

Между тем, «Коммерсанту» стали известны некоторые подробности биографии начальника ИК-6 – 30-летнего Дениса Механова. Как выяснилось, у молодого офицера есть покровители во ФСИН, благодаря чему ему удалось сделать быструю карьеру. Отец Механова некогда работал водителем во ФСИН и умер, когда юноше было 17 лет. Коллеги отца взяли парня под опеку. Николай Щур, член челябинской Общественной наблюдательной комиссии, заявил, что с назначением Механова начальником колонии, она превратилась в «пыточную». По словам правозащитника, члены ОНК неоднократно обращались во ФСИН, чтобы «Механова убрали», однако «там его называют сыном полка и говорят, что сами воспитали».

Информация от партнеров

Форекс — это международная валютная биржа, где каждый может заработать на разнице курсов валют. Рынок Forex можно сравнить с обменным пунктом, где одна валюта покупается или продается за другую. Полное руководство по заработку на Форекс - вот тут. Здесь вы найдете много полезных инструкций и инструментов по различным аспектам торговли на Форекс для новичков.

Комментарии (5):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

He knows the ins and outs of this business.
I hate it!

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

Paying him is out of the question!
I love it!

17.06.2017

Mossi N lniz

A new car is high on my list of priorities. A new TV is not high on my list.

31.01.2024

ppu-prof_sa

Наша бригада опытных специалистов готова предоставить вам перспективные средства, которые не только обеспечат прочную оборону от заморозков, но и дарят вашему жилищу трендовый вид.
Мы функционируем с современными веществами, обеспечивая прочный продолжительность работы и замечательные результаты. Изолирование внешнего слоя – это не только экономия ресурсов на прогреве, но и заботливость о экосистеме. Энергосберегающие методы, какие мы применяем, способствуют не только твоему, но и поддержанию природы.
Самое важное: [url=https://ppu-prof.ru/]Утепление и штукатурка фасада цена за квадратный[/url] у нас открывается всего от 1250 рублей за м2! Это доступное решение, которое сделает ваш дом в действительный душевный угол с минимальными расходами.
Наши достижения – это не единственно теплоизоляция, это постройка пространства, в где каждый элемент преломляет ваш индивидуальный моду. Мы учтем все ваши потребности, чтобы сделать ваш дом еще дополнительно теплым и привлекательным.
Подробнее на [url=https://ppu-prof.ru/]ppu-prof.ru/[/url]
Не откладывайте дела о своем обители на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш дом не только уютнее, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших услугах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в сферу спокойствия и уровня.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2