Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Первому замдиректора ФСИН Эдуарду Петрухину предложили уволиться «по собственному желанию»

12.12.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: izvestia.ru

Эдуард Петрухин, первый заместитель директора ФСИН России
Эдуард Петрухин, первый заместитель директора ФСИН России

Эдуард Петрухин, первый заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний, который был направлен для выяснения причин волнений в копейской колонии № 6, попал в опалу после того, как раскритиковал реформу пенитенциарной системы страны.

Как ранее сообщала Ohrana.ru, 3 декабря на совещании членов рабочей группы Совета по правам человека при президенте России, прибывших в Челябинскую область из Москвы, и местных властей генерал Петрухин подверг резкой критике реформу уголовно-исполнительной системы. Офицер откровенно назвал ее «провальной», и что ему «стыдно выслушивать недостатки по всей системе».

Впрочем, от резких слов своего коллеги руководство ФСИН тут же открестилось, пояснив, что Петрухин высказал только свое личное мнение, которое не отражает позицию руководства ведомства.

«Известия» пишет, что неприятности у первого замдиректора ФСИН начались сразу после его возвращения из командировки. По данным издания, после возвращения Петрухина из Копейска он был тут же вызван на ковер к министру юстиции Александру Коновалову. Последний прямо назвал выступление генерала «предательством интересов службы» и в ультимативной форме предложил Петрухину покинуть свой пост, так сказать, «по собственному желанию».

Однако генерал пошел на принцип и отказался писать рапорт об увольнении. Источник «Известий» также сообщил, что после этой беседы с чиновником у Эдуарда Петрухина «резко подскочило давление и вскоре его пришлось госпитализировать».

Комментарии (1):

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

I work hard. Even so, I like my job.
You should be ashamed of yourself.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2