Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Охрана мероприятий с участием челябинских чиновников обойдется бюджету в 33 млн. рублей

20.12.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: lentachel.ru

Секьюрити будут обязаны носить классический костюм темного цвета с обязательным наличием галстука
Секьюрити будут обязаны носить классический костюм темного цвета с обязательным наличием галстука

Власти Челябинской области объявили тендер на оказание услуг по охране мероприятий, которые будут проводиться с участием правительства региона и губернатора в 2013 году. На эти цели из бюджета выделено 33 миллиона рублей.

В заявке тендера, размещенной на портале госзакупок, говорится, что охранники должны иметь разрешение на ношение и хранение служебного оружия под патрон  травматического действия, а также иметь соответствующий допуск к сведениям, составляющим государственную тайну. Связано это с тем, что ряд мероприятий может проходить на территории секретных и режимных объектов, «хозяевами» которых значатся МВД, МЧС, Минобороны России, а также «Роскосмос» и «Росатом».

В материалах по конкурсу отмечается, что компания, которой будет доверена охрана высокопоставленных чиновников области, должна будет обеспечить вооруженную постовую охрану, безопасность от террористической угрозы, информационную безопасность. Помимо этого, сотрудники службы безопасности должны обеспечить охрану участников всех мероприятий при передвижении на транспорте.

Особо оговаривается «униформа» охранников. Секьюрити обязаны носить классический костюм темного цвета с обязательным наличием галстука.

Заявки на участие в тендере будут приниматься до 17 января 2013 года. Итоги конкурса подведут 21 января, сообщает РИА «Новости».

Кстати, ранее власти Челябинской области позаботились об охране губернатора в наступающем году. Региональному бюджету она обойдется в 14,8 миллиона рублей.

Информация от партнеров

Каждый человек, приобретая планшет, рассчитывает на его безотказную работу, по крайней мере, в течение нескольких лет. Но «ничто не вечно под луной». Профессиональный сервисный центр MosPlazma осуществляет ремонт планшетных компьютеров Lux, Samsung, Acer и многих других моделей.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2