Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Бунт в копейской ИК должен был спровоцировать волнения в колониях по всей стране?

21.12.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: publicpost.ru

ФСИН заявила, что бунт в копейской колонии был заранее спланирован
ФСИН заявила, что бунт в копейской колонии был заранее спланирован

ФСИН заявила, что бунт в копейской колонии был заранее спланирован. Более того, подобные акции протеста заключенные предполагали провести еще в ряде исправительных учреждений страны.

Такое заявление сегодня распространила Федеральная служба исполнения наказаний России. Кроме того, Общественный совет при ведомстве считает, что средства массовой информации дают необъективную оценку ситуации в копейской колонии. В релизе ФСИН говорится, что «подобные акции протеста планировались еще в нескольких колониях, где были проведены профилактические мероприятия, акции были предотвращены».

Напомним, в ноябре в исправительной колонии № 6 города Копейска произошел бунт. Заключенные потребовали улучшить условия содержания, прекратить побои и издевательство со стороны охранников, а также вымогательства.

В связи с инцидентом 12 сотрудников ГУФСИН по Челябинской области привлечены к дисциплинарной ответственности. Помимо этого, продолжается расследование уголовного дела о превышении полномочий сотрудниками ИК. Речь идет о поборах, на которые пожаловались заключенные. В домах некоторых сотрудников охраны проведены обыски.

ФСИН не сообщает, кто конкретно из сотрудников «привлечен к дисциплинарной ответственности». Однако по информации «Вести.ru», у следствия накопилось немало вопросов к начальнику службы безопасности колонии и начальнику одного из отделов службы безопасности. Именно их подозревают в вымогательстве денежных средств.

Информация от партнеров

Стоматология детского возраста - отдельная стоматологическая область, которая учитывает все особенности детского организма. Частная детская стоматология клиники "Дентал Бьюти" предлагает весь спектр услуг. Для лечения кариесных полостей молочных зубов наши специалисты применяют препарат на основе диамина фтористого серебра, который предотвращает повторное появление кариеса.

Комментарии (3):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

They suspect that you are leading them on. You led me on!
I don't care.

17.06.2017

Mossi N lniz

His books are not easy to understand; you have to read between the lines.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2