Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Бывший замначальника колонии получил срок за побег осужденного на вертолете

24.12.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: ria.ru

С вертолета была спущена веревочная лестница, уцепившись за которую Шестаков покинул колонию
С вертолета была спущена веревочная лестница, уцепившись за которую Шестаков покинул колонию

Бывший заместитель начальника вологодской исправительной колонии № 17, из которой совершил дерзкий побег на вертолете осужденный, приговорен судом к четырем годам лишения свободы.

Александр Белоликов, экс-заместитель начальника ИК-17, признан виновным в получении взяток и превышении служебных полномочий.

Следствием было установлено, что Белоликов неоднократно на протяжении 2009-2011 годов получал взятки от заключенных, предоставляя взамен им облегченные условия содержания, а также разрешение пользоваться сотовыми телефонами. Так, Алексей Шестаков, который собственно и совершил побег с использованием вертолета, дважды давал взятки заместителю начальника колонии. За это Белоликов снял его с учета лиц, склонных к побегу.

К тому же, Шестакову было позволено пользоваться мобильным телефоном, что вскоре и предопределило дальнейшие события. Заключенному удалось договориться с частной компанией об аренде вертолета, а в роли арендаторов выступили пособники осужденного – Александр Русаков и Татьяна Важалина. Последние заставили пилота вертолета лететь к колонии. Над ее территорией с воздушного судна была спущена веревочная лестница, уцепившись за которую Шестаков покинул  исправительное учреждение. Женщина-охранник произвела несколько выстрелов в сторону беглеца, но не попала. Впоследствии вертолет был найден на шоссе, неподалеку от Вологды. Здесь беглец расстался с сообщниками и попытался на попутке уехать в другой город.

Однако спустя несколько часов Шестаков был арестован в ходе поисковой операции. Вскоре были так же задержаны Русаков и Важалина. Всем им было предъявлено обвинение в угоне воздушного судна и организации побега из мест лишения свободы. Они пока не осуждены.

Информация от партнеров

Складные ножи, пожалуй, самые востребованные и популярные виды ножей, не считая кухонных. Универсальность складных ножей позволяет использовать их как в быту, так и в туристических походах, на охоте или рыбалке. Купить складной нож, значит приобрести важный инструмент, позволяющий чувствовать себя в любых походных или экстренных условиях сильным и защищенным.

Комментарии (5):

05.07.2018

taxi-vovrema.info

такси люберцах дешево

https://vk.com/taxi_vovrema
.

15.07.2018

Gepatit_Kib

Софосбувир купить цена с доставкой по РФ софосбувир и даклатасвир цена купить в России, цирроз печени лечение гепатита С софосбувиром из Индии

http://gepatitu-c.net

10.09.2018

DonaldMah

http://nysezerdyser.bigshop.ru
Овощерезка Найсер Дайсер Плюс - универсальный прибор для измельчения и нарезания продуктов, который поможет придать блюдам красивый и оригинальный вид и станет незаменимым помощником на кухне, ускоряя процесс приготовления пищи.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2