Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В каждой китайской школе будет присутствовать охранник

12.01.2013г. Текст: Александр Флоранский Фото: dailymail.co.uk

В каждой китайской школе будет присутствовать охранник
В каждой китайской школе будет присутствовать охранник

В памяти жителей Китая все еще остается трагический случай, произошедший в прошлом месяце в китайской провинции Хэнань, когда злоумышленник, зайдя в одну из школ, нанес ранения 23 учащимся. И в этой связи официальные лица страны, занимающиеся вопросами, связанными с безопасностью, объявили, что впредь в каждом детском саду, начальных и средних школах будет присутствовать, по меньшей мере, один офицер службы безопасности.

Представители специальной комиссии, ответственной за соблюдение правопорядка, заявили, что было принято решение о принятии в общенациональном масштабе дополнительных мер безопасности с целью противодействия преступности в тех районах, где находятся школы. Также будут проводится проверки на предмет наличия незаконного бизнеса, опасных дорог и строительных площадок недалеко от школ.

Безопасность китайских школ, в особенности в сельских районах стала предметом жарких дискуссий после инцидента в Хэнань. Подозреваемый 36-летний Мин Индзюнь на протяжении получаса продолжал неистовствовать в школе, прежде чем его смогли остановить. У школьных работников не было подходящего оружия, и чтобы усмирить психически больного мужчину, им пришлось использовать даже метлы.

Но вопрос о том, смогут ли все школы в Китае оплачивать работу охранников, остается открытым. Не у всех деревенских школ в Поднебесной имеется достаточно средств даже на покупку парт и стульев для учащихся, вследствие чего руководство некоторых учебных заведений требует, чтобы эти необходимые предметы покупали родители учащихся.

Комментарии (4):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

He knows math, and physics as well.
Lay off!

29.05.2017

Rrepair lniz

He can’t fix anything, he’s all thumbs.

15.07.2017

Took F lniz

She is always so formal. She never lets her hair down.

17.07.2017

Took F lniz

I had no choice, I had my back to the wall.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2