Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Коннектикуте работать вооруженными охранниками в школах смогут только бывшие полицейские

09.06.2013г. Текст: Александр Флоранский Фото: northbranford.patch.com

Вин Канделора, один из авторов нового законопроекта
Вин Канделора, один из авторов нового законопроекта

Палата представителей в Коннектикуте единогласно одобрила проект закона, предусматривающий определенные стандарты подготовки и наличие опыта у вооруженных охранников, нанимаемых для охраны школ.

Вин Канделора, один из авторов законопроекта, заявил, что официальные лица города Норт-Брэнфорда проторили путь, наняв для такой работы шестерых бывший полицейских. Однако он высказывал опасения, что школьные районы могут заключать контракты с неквалифицированными охранниками.

Согласно законопроекту (SB 1099 An Act Concerning School Safety), на работу школьными охранниками муниципалитеты или школьные администрации должны нанимать только действующих или же отставных офицеров полиции. «Мы хотим сделать все возможное, чтобы защитить наших школьников, – говорит Канделора, – но для этого необходимо удостовериться в том, что все охранники, имеющие лицензии на ношение оружия, прошли должную подготовку. Ведь если, не дай Бог, что-нибудь случится, охранник без адекватной подготовки может усугубить ситуацию».

В законопроекте говорится, что бывшие полицейские могут быть наняты в том случае, если он или она ранее работали в местном или федеральном полицейском департаменте, и оставили службу с хорошим послужным списком, имели право проводить аресты,  прошли тест на стрелковую подготовку не позднее года до приема на работу.

Законопроект уже был одобрен Сенатом и теперь осталось только, чтобы его утвердил губернатор штата.



Информация от партнеров

Предназначение микроскопа известно практически каждому человеку. Этот прибор позволяет заглянуть в мир, который не воспроизводит человеческое зрение. ООО «Наноимпэкс» предлагает электронный растровый микроскоп, благодаря которому получить информацию о составе, свойствах и строении приповерхностных слоёв. Современный микроскоп способен работать в огромном диапазоне – от 10 до 1 000 000 крат, что в несколько раз превышает способность увеличения хороших оптических микроскопов.

Комментарии (5):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

Get to the point!

You need to brush up on the tenses.

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

What are you dressed up for?
It was the worst party in my whole life!

18.06.2017

Mossi N lniz

I had words with my coworker today because he used my computer again.

16.07.2017

Took F lniz

People need to take a stand on the issue of nuclear weapons.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2