Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

ФСО и РГГУ основали «Кремль-9»

01.02.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: gazetairkutsk.ru

Историкам придется иметь дело с громадным объемом архивных документов
Историкам придется иметь дело с громадным объемом архивных документов

Федеральная служба охраны и Российский государственный гуманитарный университет договорились о создании научно-учебного центра. Его основная задача – создать специалистам-историкам условия для изучения всех вопросов, связанных с государственной охраной.

Доктор исторических наук Сергей Девятов, официальный представитель ФСО, заявил «Интерфаксу», что новый центр получит название «Кремль-9», поскольку  оно исторически связано с девятым управлением КГБ, сотрудники которого отвечали за охрану первых лиц СССР с 1954 по 1990 годы. По словам Девятова, на первых порах «Кремль-9» намерен вести публикаторскую и научную деятельность, а также читать специальные лекции.

Кроме того, отметил представитель ФСО, в центре будут готовить специалистов, которым предстоит «поднять целый пласт российской истории, посвященный деятельности органов государственной охраны». Историкам придется иметь дело с громадным объемом архивных документов. Ведь в царские времена большинство из них были засекречены, а в советское время – просто забыты.

Информация от партнеров

Компания «Мир Кровли» предлагает широкий ассортимент каминов, топок, печей, дымоходов. Также у нас вы можете приобрести эксклюзивные порталы для каминов в Оренбурге. Мы располагаем собственным производством каминных облицовок из натурального камня на любой вкус. Вы сможете гармонично вписать камин в любой интерьер, используя наши облицовочные материалы.

Комментарии (2):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

What I think about him is off the point.
Relax.

29.05.2017

Rrepair lniz

Yesterday we had a ball at the party.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2