Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Боевых пловцов ФСО защитят от кессонной болезни

03.02.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: bmwclub.ru

Водолазам ФСО удалось отличиться во время визита королевы Великобритании
Водолазам ФСО удалось отличиться во время визита королевы Великобритании

Кремлевские охранники теперь будут следить за безопасностью президента не только с воздуха и суши, но и из водных глубин.

По данным «МК», Федеральная служба охраны  в ближайшее время намерена закупить 61 декомпрессиметр, на что готова потратить около двух миллионов рублей. Данное устройство крепится к водолазному костюму и предназначено для выполнения нескольких функций.

Декомпрессиметр может использоваться под водой в качестве компаса, а также он способен записывать в своей памяти каждые 10, 30 или 60 секунд все данные о погружении. Но основное его предназначение – избавить президентских охранников, которые работают под водой, от возможной кессонной болезни. Напомним, что в штате Федеральной службы охраны состоит целое подразделение боевых пловцов, которые обеспечивают охрану первых лиц государства на водных просторах.

Кстати,  водолазам президентской охраны удалось отличиться в октябре1994 года, когда королева Великобритании прибыла с визитом в Санкт-Петербург. Королеву сопровождала  бригада водолазов элитного подразделения британского спецназа, однако все они отказались нырять в воды Финского залива, испугавшись переохлаждения. Российских профессионалов это не остановило, и они спокойно вышли на дежурство.

Комментарии (6):

21.10.2013

Павел

Что значит - "отказались нырять"? Они же блин военные! Есть приказ нырять - значит надо спрашивать, как быстро и насколько глубоко, а не "они отказались нырять в воды Финского залива, испугавшись переохлаждения".. Что это за армия

13.11.2013

Михаил

Насчёт "отказались" ни подтвердить, ни опровегнуть не могу. Что касается наших ребят, то после погружения они согревались в нашем национальном стиле.

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

It’s so beautiful, and classy. It also reminded me of a Cartoon Movie “Book of Life”. I wish they have a skull like a colorful one in Book of Life characters it’s really awesome ^^

For the time being, this house is all right for us.

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

Don’t try to spare my feelings, give it to me straight from the shoulder.
Oh really?

17.06.2017

Mossi N lniz

Ann gets along with most coworkers, but doesn’t get along with Laura.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2