Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Киргизии сбежали солдаты, охранявшие резиденцию президента страны

04.02.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: bbc.co.uk

В Киргизии сбежали солдаты, охранявшие резиденцию президента страны
В Киргизии сбежали солдаты, охранявшие резиденцию президента страны

В Киргизии почти сутки разыскивают военнослужащих одной из воинских частей Внутренних войск МВД, обеспечивающих охрану резиденции № 1. Известно о 39 сбежавших солдатах.

В воинской части почти сутки пытались скрыть инцидент, пытаясь собственными силами разыскать  беглецов. Однако сделать этого не удалось.

В МВД республики заявляют, что сбежавшие солдаты должны были заступить на охрану резиденции глава государства, но они бросили место службы и скрылись. Массовый побег из элитной части был совершен, предположительно, около десяти часов вечера по бишкекскому времени 3 февраля.

Следствие предполагает, что причиной побега солдат стали неуставные отношения. Причем, исходили они  со стороны офицеров части. Действия офицеров были столь вызывающими, что на самовольное оставление части решились даже те военнослужащие, которые должны были демобилизоваться весной этого года.

Правоохранительные органы предполагают, что в настоящее время солдаты еще не покинули территории Бишкека и находятся дома у одного из беглецов.

В военной прокуратуре «РГ» заявили, что уголовное дело по данному происшествию пока не возбуждено. Причины и обстоятельства побега выясняются.

Информация от партнеров

Нужна геодезия в Дмитрове? Собрались строить, газифицировать, подключать электричество, водоснабжение? Нужно узнать границы участка? Требуется геодезист на стройку? Мы можем Вам помочь. Весь спектр геодезии Дмитрова - в одной компании!

Комментарии (2):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

As a rule, we offer a 5% discount.
That's amazing!

15.07.2017

Took F lniz

Hold it! I forgot my key.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2