Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Охране президента потребовалась лаборатория на колесах

11.02.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: izvestia.ru

Неприметность автомобиля позволит, не привлекая внимания, производить все необходимые замеры
Неприметность автомобиля позволит, не привлекая внимания, производить все необходимые замеры

Кортежи первых лиц государства российского будет сопровождать специальная лаборатория на колесах, которая в режиме реального времени способна делать экспресс-анализ окружающей среды на любые виды заражений или ядов. Федеральная служба охраны заявила о своем намерении приобрести пока один такой автобус-лабораторию.

По данным «Известий», внешне лаборатория на колесах не будет  отличаться от обычных микроавтобусов Volkswagen Crafter. Но только внешне.  На самом деле, салон автомобиля-лаборатории будет разделен на две зоны – техническую и рабочую. В последней будет располагаться измерительное оборудование, причем в двух экземплярах, в рабочей части разместится оборудование вспомогательное.

ФСО потребовало, чтобы микроавтобус-лаборатория был оснащен спектрометром для изучения неизвестных жидкостей, хромато-масс-спектрометром, спектрометром ионной подвижности, гамма-спектрометром,  раман-спектрометром, дозиметром-радиометром, прибором для определения ртути и еще рядом сложных блоков и детекторов. Помимо этого, лаборатория получит фильтровентиляционную систему. За работой всего этого оборудования будут следить несколько компьютеров.

В автобусе также должны быть в полной боевой готовности три защитных костюма, огнетушители, специальные маски-противогазы, два ранцевых прибора для распыления жидкостей, которые предназначаются для обезвреживания боевых отравляющих веществ. Автобус обязан иметь запас хода не менее чем на 500 километров.

Как пояснили изданию в Службе охраны, основная задача лаборатории –  обследование локальной территории перед прибытием «государственных мужей». В ФСО полагают, что неприметность автомобиля позволит, не привлекая внимания, производить все необходимые замеры и обеспечивать безопасность первых лиц государства.

Стоимость лаборатории на колесах ФСО оценила в 45 миллионов рублей.

Информация от партнеров

Диплом на заказ является подтверждением нашего внимательного отношения к студентам. Мы всегда выслушиваем их пожелания, и на основе этих высказываний создаем хорошие курсовые, контрольные, рефераты, проекты, которые очень легко потом защитить. Дипломная на заказ в Калуге – значит окончить высшее учебное заведение достойно.

Комментарии (3):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

In fact, he works as a manager here.
Just the thing!

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2