Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Для охраны Апраксина двора в Петербурге мигранты создали народные дружины

19.02.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: livejournal.com

Для охраны Апраксина двора в Петербурге мигранты создали народные дружины
Для охраны Апраксина двора в Петербурге мигранты создали народные дружины

В Санкт-Петербурге для охраны рынка на территории Апраксина двора мигранты организовали народные дружины. Поводом для этого послужила, по словам вице-губернатора города Игоря Дивинского, «довольно тяжелая» обстановка.

По данным полиции, на Апраксином дворе находятся порядка 24 тысяч человек, из которых занимаются бизнесом не более семи тысяч. Правоохранительные органы уделяют безопасности рынка особое внимание, о чем говорит последний рейд силовиков, проведенный в первых числах февраля. Тогда по подозрению в причастности к экстремизму были задержаны почти 300 человек. Правда, впоследствии выяснилось, что все они являются нарушителями миграционного законодательства, за исключением одного жителя Кабардино-Балкарии. В отношении него заведено уголовное дело за разжигание межнациональной розни и призывы к терроризму.

В интервью «Интерфаксу» Игорь Дивинский отметил, что в настоящее время на территории рынка «подготовлены народные дружины из числа национальных диаспор». Мигранты попытаются собственными силами навести порядок на территории Апраксиного двора и будут охранять общественный порядок.

Информация от партнеров

Китайские производители создают огромный ассортимент товаров, который может быть доступен и Вам. В нашем каталоге вы найдете любые товары из Китая от производителя. Большие фотографии и подробные описания помогут вам не ошибиться. Интернациональная торговая компания Firma - мы стараемся извлечь максимум пользы и возможностей, которые дает работа с китайскими поставщиками.

Комментарии (3):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

I wanted to try it but got cold feet.
Shame on you!

18.06.2017

Mossi N lniz

If he gets out of hand again, call me right away.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2