Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Бурятии офицер ФСИН обвинен в хищении денег, собранных на благотворительность

26.02.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: newsrudotcom.livejournal.com

Уголовное дело возбуждено в отношении Сергея Коваля, заместителя главы  ФСИН по Бурятии
Уголовное дело возбуждено в отношении Сергея Коваля, заместителя главы ФСИН по Бурятии

Высокопоставленный офицер ФСИН по Республике Бурятия обвинен в хищении денег, которые его подчиненные собрали на благотворительные цели.

Как сообщает Следственный комитет РФ, уголовное дело возбуждено в отношении Сергея Коваля, заместителя главы  республиканского управления  Федеральной службы исполнения наказаний. Чиновнику предъявлены обвинения в краже средств, которые сотрудники ФСИН собрали для онкологического отделения детской клинической больницы. Примечательно, что добровольный сбор денег организовал сам Коваль. А потом часть этих же денег и украл.

Как выяснили следователи, в декабре 2010 года буряты пожертвовали республиканской больнице порядка 150 тысяч рублей. Однако офицер счел, что эти деньги ему нужней и потратил из них на личные цели 85 тысяч.

Такая схема легкого обогащения, по всей видимости, чиновнику понравилась. В июле-августе 2012 года он вновь организовал благотворительную акцию. На этот раз сотрудники УФСИН по Бурятии откликнулись на трагедию в Крымске. Для помощи пострадавшим от наводнения они собрали 170 тысяч рублей, из которых 56 тысяч Коваль потратил на личные нужды.

В отношении замглавы УФСИН по Бурятии возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Информация от партнеров

История альманаха «Искусство войны», который предоставляет творческую площадку для публикации произведений ветеранам всех последних войн, началась осенью 2006 года, когда вышел первый бумажный номер. С 2011 года альманах, представляющий собой сегодня по сути военное обозрение, полностью перешел в электронный формат. Как и прежде, мы приветствуем активное участие читателей в нашем проекте.

Комментарии (3):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2