Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В завышении цен на браслеты для осужденных подозревают экс-главу ФСИН Александра Реймера

27.02.2013г. Текст: Александр Захариков

Следствие уже установило, что ФСИН приобретало электронные браслеты по завышенным ценам
Следствие уже установило, что ФСИН приобретало электронные браслеты по завышенным ценам

Следственный комитет РФ намерен дать юридическую оценку действиям всех лиц, «благодаря» которым при покупке электронных браслетов для осужденных были нецелевым образом потрачены из бюджета 1, 3 миллиарда рублей. Закупленные устройства оказались нерабочими.

Следствие уже установило, что ФСИН приобретало электронные браслеты по завышенным ценам, а сами цены устанавливали лично бывший глава Службы исполнения наказаний Александр Реймер и его зам Николай Криволапов. Свою подпись под документами, устанавливающими цену на браслеты, ставил также Виктор Определенов, директор ФГУП «Центр информационно-технического обеспечения и связи ФСИН», а плановые калькуляции составлял Иван Куклев, директор самарского филиала ФГУП.

ФСИН, как и прежде, поддерживает «марку» закрытой структуры, а потому общественности приходится только наблюдать со стороны за всеми кадровыми изменениями и довольствоваться догадками о происходящем внутри ведомства. Напомним, Александр Реймер был снят с должности летом 2012 года, 25 февраля этого года без объяснения причин был отправлен в отставку Криволапов. Спустя день Следственный комитет вскрыл во ФСИН махинации на 32 миллиона рублей, связанные с госзакупками. В тот же день следователи заинтересовались стоимостью электронных браслетов.

Кстати, с браслетами для осужденных связано еще одно уголовное дело, которое в настоящее время находится в «разработке» СК, пишет «Лента». Оно стало основанием для ареста заместителя начальника отдела по обеспечению экономической безопасности ФСИН Александра Тюрина, старшего оперуполномоченного по особо важным делам этого же отдела Игоря Фоменко, а также  их знакомых Анатолия Суровова и Филиппа Петрунина. Следствие полагает, что Тюрин и Фоменко, в свое время, обнаружили махинации с браслетами и за свое молчание потребовали от директора одной из фирм-поставщиков 80 миллионов рублей. В октябре прошлого года через Петрунина бизнесмен передал чиновникам ФСИН 40 миллионов, а в декабре, через Суровова, еще 10 миллионов. При передаче денег Суровова и задержали. Сейчас Фоменко, Тюрин и Суровов содержатся в СИЗО, а еще один их подельник  помещен под домашний арест.

Информация от партнеров

Компания Техлайн-Мото - техника для активного отдыха от мировых производителей: снегоходы, квадроциклы, мотоциклы, лодочные моторы, скутеры, гидроциклы, пластиковые лодки, надувные лодки, гребные винты и многое другое. Хорошие цены, постоянные и разовые скидки, в ассортименте товары известных и популярных брендов Yamaha, Arctic cat, Suzuki, Tohatsu.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2