Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Работники электросетей попались на мошенничестве

12.03.2013г. Фото: yugopolis.ru

Мошенники получили уже меченые купюры
Мошенники получили уже меченые купюры

Еще один вид мошенничества был выявлен сотрудниками ОМВД по Белореченскому району Краснодарского края.

К владелице частного дома пришли двое мужчин с удостоверениями специалистов электрических сетей, как они пояснили, с целью проверить счетчик. При беглом осмотре они  выявили кое-какие нарушения и заявили, что хозяйке грозит  штраф в размере 100 тысяч рублей. Однако проверяющие готовы простить нарушительницу за сумму в 10 тысяч рублей.

Так как это был выходной, женщина сослалась на то, что требуемую сумму она сможет снять со сберегательной книжки только через день. Поэтому предприимчивые мошенники получили деньги на следующий день, только купюры уже были меченые. 37-летний и 29-летний жители Белореченска были задержаны, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю. Сейчас в отношении них возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Ведется следствие.

Полицейские предупреждают жителей края, если к вам без вызова пришли социальные работники, контролеры службы газа, слесари, электрики или представители жилищно-эксплуатационной конторы, это повод насторожиться. Мошенники часто выдают себя за представителей сферы обслуживания. Униформа и инструмент мало о чем говорят. Если вы не знаете человека в лицо, проверьте его документы или спросите, в какой организации он работает, затем позвоните туда и уточните.

Комментарии (2):

17.06.2017

Mossi N lniz

I am all ears.

18.06.2017

Mossi N lniz

He needs to exercise, he is out of shape.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2