Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Власти Москвы будут платить казакам за охрану правопорядка

18.03.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: rbcdaily.ru

Власти Москвы будут платить казакам за охрану правопорядка
Власти Москвы будут платить казакам за охрану правопорядка

Комитет по делам казачества предложил мэрии Москвы принять закон о финансировании казачьих патрулей. По словам Николая Комаровского, главы комитета, «сколько потребуется для этого средств, еще предстоит подсчитать».

В интервью «Известиям» Комаровский заявил, что вопрос о выделении денег на содержание казачьей дружины перед столичной мэрией уже поставлен. Есть все основания полагать, что он будет решен положительно. На платной основе казаки намерены заняться охраной общественного порядка, контролем за соблюдением природоохранного законодательства и ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций.

Комаровский утверждает, что в настоящее время столичное казачество уже работает с управлениями ФСБ, МВД и МЧС. Кроме того, комитет по делам казачества заключил с городскими властями более 10 соглашений о сотрудничестве.

В своей уверенности в том, что закон о финансировании казачьих патрулей всё же будет принят, казаки ссылаются на опыт Краснодарского края, где с сентября прошлого года  улицы городов патрулируют совместные с полицией профессиональные казачьи дружины.  Заработная плата каждого кубанского казака, привлеченного к охране порядка, составляет 25 тысяч рублей. Помимо этого, губернатор края Александр Ткачев предложил вооружить казаков травматическим оружием.

Издание сообщает, что в состав специализированной казачьей народной дружины Москвы войдут около 600 человек. Ранее администрация Юго-Восточного округа столицы наделила казаков полномочиями народных контролеров. Без сопровождения полиции они имеют право выявлять и пресекать несанкционированную торговлю, самовольное строительство, сообщать о незаконно размещенной рекламе и брошенных автомобилях.

Комментарии (2):

15.07.2017

Took F lniz

His advice always carries weight here.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2