Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Около 400 заключенных камчатской ИК-6 объявили голодовку

25.03.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: bashklip.ru

Около 400 заключенных камчатской ИК-6 объявили голодовку
Около 400 заключенных камчатской ИК-6 объявили голодовку

Несколько сотен заключенных исправительной колонии № 6  на Камчатке, где в минувшую субботу произошла массовая драка, отказались от приема пищи.

Массовая драка с участием заключенных четвертого и пятого отрядов исправительного учреждения произошла 23 марта. Они взломали ограждения локальной территории и учинили драку с осужденными из первого отряда. В результате потасовки легкие травмы получили девять человек, сообщает ФСИН РФ.

По данным Следственного комитета, причиной драки стал один из арестантов, который, по мнению заключенных, «сотрудничает с администрацией колонии». Однако проверяется и другая версия – «применение насилия осужденным первого отряда к одному из осужденных четвертого отряда».

Пока следствие разбирается с обстоятельствами инцидента, на имя прокурора и начальника УФСИН по Камчатскому краю продолжают поступать заявление от осужденных об отказе от приема пищи. Их набралось уже 382, передает РИА "Новости".  Заключенные требуют заменить пластиковую посуду на личные столовые принадлежности, а также ослабить режим содержания.

Будут ли удовлетворены требования голодающих, не сообщается. Охрана камчатской ИК-6 переведена на усиленный режим несения службы.

Информация от партнеров

Агентство «A7» представляет обновляемую базу по аренде объектов рынка коммерческой недвижимости в перспективном районе столицы. Помещения под аренду офисов в Москва Сити пользуются большим спросом, поскольку имеют удобное расположение линий связи и транспорта. Москва-Сити представляет собой «сердце» столичного бизнеса и административных ресурсов.

Комментарии (4):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2