Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Спецоперация в аэропорту Внуково: у преступников изъяты оружие и 400 млн рублей

29.03.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: rbc.ru

В аэропорту Внуково успешно завершилась совместная операция силовых ведомств
В аэропорту Внуково успешно завершилась совместная операция силовых ведомств

В аэропорту Внуково успешно завершилась совместная операция силовых ведомств по задержанию преступной группировки. У бандитов изъяты 400 миллионов рублей и огнестрельное оружие.

В операции по выявлению и задержанию участников преступной группировки участвовали сотрудники ГУ по экономической безопасности и противодействию коррупции МВД России, а также Федеральной службы охраны и Федеральной службы безопасности. Силовую поддержку оперативникам оказали бойцы СОБР «Рысь». Задержаны 20 человек, которые наладили поставку наличных денежных средств в ряд субъектов Северокавказского федерального округа. Возбуждено уголовное дело по факту незаконной банковской деятельности, - говорится в сообщении пресс-центра МВД.

Следователи выяснили, что подозреваемые переводили средства, поступавшие от торговых центров и рынков, на счета фирм-однодневок в кредитно-финансовые учреждения Дагестана. В платежных документах указывалось, что данные суммы были оплатой от «клиентов» за предоставленные услуги и поставленные товары. После этого суммы обналичивались и прятались в тайниках, которые были специально для этого оборудованы.

Примечательно, что перевозкой этих самых денег в Москву занимались сотрудники частного охранного предприятия «Карат». Делали они это под видом перевозки печатной продукции.

В МВД пояснили ИТАР-ТАСС, что впоследствии денежные средства оседали в «карманах» физических лиц или поступали в крупные столичные финансово-кредитные организации, специализирующиеся на девелоперских услугах.

Информация от партнеров

Теперь пышные красавицы могут купить модную одежду большого размера легко и просто! Юбки, платья, брюки, блузки, туники, пончо, кардиганы, футболки и другое – все это доступно и недорого. Купить женскую одежду для полных в интернет магазине женской одежды больших размеров очень просто!

Комментарии (2):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

I spent all my money, I’m broke.
No kidding? Are you serious?

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2