Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Руководство ФСИН ответит за мошенничество с электронными браслетами

29.03.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: izvestia.ru

Большинство поставленных ФСИН браслетов оказались непригодными для эксплуатации
Большинство поставленных ФСИН браслетов оказались непригодными для эксплуатации

Следственный комитет РФ пришел к выводу, что при закупке ФСИН электронных браслетов для контроля за осужденными были допущены нарушения. Бюджету страны нанесен ущерб в размере 1,6 миллиарда рублей.

Следствие квалифицировало действия руководства Федеральной службы исполнения наказаний как мошенничество. Возбуждено уголовное дело  в отношении должностных лиц ФСИН  и ФГУП «Центр инженерно-технического обеспечения и связи» - предприятия, которое непосредственно поставляло ведомству электронные устройства.

Как выяснилось, тюремное ведомство вовсе не проводило аукцион на поставку данного оборудования, а заключило ряд государственных контрактов с подконтрольным ему ФГУП. При этом чиновники ФСИН осознавали, что у этого предприятия не было ни оборудования, ни сооружений,  необходимых для производства электронных браслетов. Фактически устройства выпускались сторонними организациями.

Кроме того, большинство поставленных ФСИН браслетов оказались непригодными для эксплуатации. В них просто отсутствовали электронные блоки ГЛОНАСС, позволяющие следить за осужденными.

Общая сумма ущерба составила, по мнению следователей, 1,65 миллиарда рублей. В настоящее время выясняются все должностные лица, причастные к мошеннической операции.

Информация от партнеров

Клининговая компания Clean&Carry предоставляет профессиональные услуги по уборке в СПб и Ленинградской области. Очень популярной услугой сегодня является уборка квартир после ремонта. Для достижений безупречного результата специалисты нашей компании используют химические средства, идеально подходящие для удаления стойких строительных загрязнений.

Комментарии (3):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

He can hold his own in any situation. We need men who can hold their own.
I love it!

17.06.2017

Mossi N lniz

I have to check what the kids are up to.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2