Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Крейсер «Аврора» рассчитался с «Охраной»

13.04.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: litsay.eu

Вневедомственная охрана требовала от музея погасить долг в размере одного миллиона рублей
Вневедомственная охрана требовала от музея погасить долг в размере одного миллиона рублей

ФГУП «Охрана» МВД РФ отказалось от своих материальных претензий к Центральному военно-морскому музею Министерства обороны.

Ранее, как сообщалось в СМИ, вневедомственная охрана требовала от музея погасить долг в размере одного миллиона рублей за охрану легендарного крейсера «Аврора». ФГУП «Охрана» обратилась за разрешением конфликта в Арбитражный суд Санкт-Петербурга, и рассмотрение дела должно было состояться 24 апреля.

Однако, как стало известно сегодня, истец отказался от всех претензий к военно-историческому музею. По словам Валерия Грибакина, советника генерального директора «Охраны», «задолженность погашена, все имеющиеся недоразумения разрешены».

Впрочем, в деле Андрея Лялина, директора Центрального музея ВМФ России, случай с ФГУП «Охрана» - лишь маленькой эпизод его коммерческой деятельности. Директор музея арестован по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. По данным Следственного комитета РФ, только по предварительным данным ущерб государству оценивается в сумму более 400 миллионов рублей.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2