Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

За охрану крейсера «Аврора» потребовали миллион рублей

11.04.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: nnm.ru

За охрану крейсера «Аврора» потребовали миллион рублей
За охрану крейсера «Аврора» потребовали миллион рублей

ФГУП «Охрана» требует от Центрального военно-морского музея Министерства обороны один миллион рублей долга за охрану крейсера «Аврора».

Вневедомственная охрана МВД подала исковое заявление в Арбитражный суд Санкт-Петербурга с требованием взыскать один миллион рублей  с Центрального военно-морского музея. Ровно столько, по мнению руководства ФГУП «Охрана», задолжал музей за охрану легендарного крейсера, пишет газета «Известия». Заседание по данному делу назначено на 24 апреля.

В свою очередь, музейные работники утверждают, что все охранные услуги оплачены в полном объеме. Что же касается самого долга, то он возник из-за ошибки бухгалтерии истца.

Напомним, вневедомственная охрана МВД обеспечивает порядок на крейсере «Аврора» с конца октября прошлого года, после того, как матросы покинули судно по приказу Минобороны. В настоящее время безопасность на крейсере обеспечивают круглосуточно четыре охранника. Днем они следят за порядком во время экскурсий, а вечером и ночью не дают проникнуть на судно посторонним и злоумышленникам.

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2