Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Руководители российских спецслужб заработали в прошлом году больше президента

02.05.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: newsru.com

Евгений Муров, глава Федеральной службы охраны, отчитался о 6 миллионах рублей
Евгений Муров, глава Федеральной службы охраны, отчитался о 6 миллионах рублей

Руководители российских спецслужб обнародовали свои декларации о доходах за 2012 год. Как, выяснилось, некоторые из них заработали значительно больше, чем охраняемые ими лица.

Евгений Муров, глава Федеральной службы охраны, отчитался о полученном доходе в размере немногим более 6 миллионов рублей. В 2011 году он заработал на 300 тысяч рублей меньше. По всей видимости, глава ФСО не равнодушен к технике. Генерал армии является обладателем довольно обширного автомотопарка. За ним числятся «БМВ-650», «Москвич-401», мотовездеход «Поларис», скутеры «Спайдер» и «Хонда». Помимо этого, за главным телохранителем первых лиц государства числятся два земельным участка общей площадью 8,9 тысяч квадратных метров, квартира площадью 49 квадратных метров, два деревянных дома и гараж.

А вот жена Мурова отчиталась о куда более скромных доходах. Она заработала в 2012 году 144 тысячи рублей, но  владеет квартирой площадью 418 квадратных метров, автомобилем «Лексус» и двумя машиноместами.

Александр Бортников, глава Федеральной службы безопасности, заработал в прошлом году 5,2 миллиона рублей, что, кстати, на 600 тысяч больше, чем годом ранее. За ним числятся квартира общей площадью 99 квадратных метров, два машиноместа и гараж.  Жена руководителя ФСБ задекларировала в 2012 году земельный участок, квартиру, жилой дом и 230 тысяч рублей.

Почти 7,5 миллионов рублей получил в прошлом году директор Службы внешней разведки Михаил Фрадков. Бывший премьер-министр также владеет квартирой площадью 587 квадратных метров, дачей в 300 квадратных метров, земельным участком в полтора гектара и двумя машиноместами на автопарковке.

Супруга Фрадкова отчиталась о 277 тысячах рублей, заработанных в 2012 году. Она, также как и супруг, располагает земельным участком площадью полтора гектара, долей в квартире, дачей площадью 324,9 квадратных метров.

Напомним, в середине апреля декларации о доходах опубликовали президент и премьер-министр России. Доход Владимира Путина по итогам 2012 года составил 5,79 миллиона рублей, а Дмитрия Медведева -5, 81 миллиона рублей.

Информация от партнеров

Компания «Бум полимеров» предлагает уникальное решение по приобретению отечественных прессов пакетировочных БВ1330 для прессования различных отходов в кипы, что позволяет во много раз уменьшить их объем и сэкономить на вывозе. На данный момент мы можем также предложить свыше 30 моделей прессов гидравлических пакетировочных марки AMD и свыше 10 моделей прессов гидравлических пакетировочных марки КОМПАКТ.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2