Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Для побега из «Матросской тишины» арестанту хватило ложки и простыней

08.05.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: rbc.ru

Олег Топалов использовал при побеге веревку, которую связал из простыней
Олег Топалов использовал при побеге веревку, которую связал из простыней

Сбежавший из следственного изолятора «Матросская тишина» Олег Топалов использовал при побеге веревку, которую связал из простыней.

Официальный представитель ФСИН России Кристина Белоусова объяснила, каким образом заключенный мог сбежать из столичного СИЗО-1. По ее словам, Топалов ложкой расширил вентиляционное отверстие в камере, после чего по связанной из простыней веревке перебрался на стену здания, перепрыгнул через ограждение и скрылся в неизвестном направлении. Расширить арестанту вентиляционную шахту, как выяснилось, не составило особого труда – здание оказалось ветхим.

Белоусова также добавила, что ФСИН проводит служебную проверку по факту побега. Если вина охраны будет установлена, то за этим последуют строгие меры наказания вплоть до увольнения сотрудников. Она также добавила, что розыск беглеца результатов пока не дал.

Директор ФСИН РФ Геннадий Корниенко лично посетил «Матросскую тишину» и осмотрел место происшествия.

За всю историю СИЗО-1 из него смогли убежать не больше пяти заключенных. Один из самых известных случаев – побег киллера Александра Солонника, произошедший 5 июня 1995 года. Тогда ему помог охранник следственного изолятора.

Информация от партнеров

Мальдивы, Ибица, Мальта, Карибы, Таиланд, Тунис… На планете еще немало прекрасных мест и стран, где хочется побывать. Одно из таких мест – Майорка. Проведите свой отпуск на одном из крупнейших Балеарских островов в Средиземном море. Вас ждут лучшие отели, шикарные песчаные пляжи и бирюзовая вода.

Комментарии (3):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2