Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Начальник иркутской колонии уволен после побега опасных преступников

19.05.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: ntv.ru

Начальник иркутской колонии уволен после побега опасных преступников
Начальник иркутской колонии уволен после побега опасных преступников

Начальник иркутской ИК-19, откуда вчера сбежали четверо заключенных, отстранен от должности. Об этом РИА «Новости» сообщила Кристина Белоусова, официальный представитель ФСИН России.

Побег из исправительной колонии строго режима, расположенной в поселке Марково, был совершен, предположительно, в ночь на 18 мая. Четверо особо опасных заключенных, сделав подкоп под ограждение колонии длинной более 20 метров, покинули её территорию и скрылись в неизвестном направлении. Охрана ИК обнаружила отсутствие арестантов только утром.

Следственный комитет РФ распространил ориентировки на беглецов, трое из которых -  Владимир Авдеев, Юрий Прохоров и Александр Рыбаков - были приговорены к длительным срокам заключения за убийства, а еще один – Константин Павловец - за разбой и грабеж. В полиции подчеркивают, что все сбежавшие представляют серьёзную опасность для общества.

В поисках преступников задействованы 2,5 тысячи сотрудников правоохранительных органов. Есть версия, что они затаились в тайге. За информацию, которая поможет в поимке беглецов, назначено денежное вознаграждение. Следственный комитет также инициировал проверку в отношении охраны и администрации колонии, при попустительстве которых побег стал возможен.

Информация от партнеров

Компания MauerGroup осуществляет стратегический и инвестиционный бизнес-консалтинг, правовое и проектное сопровождение, управленческий консалтинг и аудит, предоставляет бухгалтерские услуги и управленческое консультирование. Мы готовы помочь нашим клиентам во всех сферах развития их бизнеса: от аудиторского анализа перспектив рынка до ведения бухгалтерской и налоговой отчетности, от составления бизнес-плана до представления интересов в контролирующих органах.

Комментарии (1):

28.05.2017

Rrepair lniz

You have no business staying here without my permission.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2