Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

После побега заключенных руководители иркутской колонии стали фигурантами уголовного дела

20.05.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: ntv.ru

По версии следствия, руководство колонии не смогло организовать охрану объекта
По версии следствия, руководство колонии не смогло организовать охрану объекта

В отношении руководителей иркутской колонии, откуда на днях сбежали четверо особо опасных преступников, возбуждено уголовное дело. Им грозит до трех месяцев ареста.

В сообщении Следственного комитета РФ по Иркутской области говорится, что в отношении Сергея Бородай, начальника исправительной колонии № 19,  и Павла Николаева, его заместителя по безопасности и оперативной работе, возбуждено уголовное дело.  Офицеры ФСИН подозреваются в халатности.

По версии следствия, руководство колонии, которая имеет статус исправительного учреждения строгого режима, не смогло должным образом организовать охрану объекта и обеспечить соблюдение требований безопасности. Эти обстоятельства дали возможность четверым опасным преступникам сбежать с охраняемой территории.

Напомним, побег из ИК-19, расположенной в поселке Марково Иркутской области, был совершен в ночь на 18 мая. Трое из беглецов отбывали длительные сроки за убийства, еще один – за грабеж и разбой. К поиску заключенных привлечены порядка 2,5 тысяч сотрудников правоохранительных органов и вертолеты. Есть предположение, что беглецы укрываются в тайге.

Информация от партнеров

Компания «Союз» ставит перед собой задачи быстрой и качественной доставки грузов из стран Европы, Казахстана, Китая в любой регион Российской Федерации. Наши специалисты обладают огромным опытом в сфере автомобильных грузоперевозок, что позволяет максимально сократить временные и материальные затраты. Для каждого нашего клиента разрабатывается индивидуальная схема логистики, учитывающая все специфические особенности груза.

Комментарии (2):

17.06.2017

Mossi N lniz

Instead of working hard, he spends time building castles in the air.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2