Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

На Кубани завершен очередной этап спецоперации «Анаконда»

03.06.2013г. Фото: rferl.org

В ходе операции проверены почти 34 тысячи единиц автотранспорта
В ходе операции проверены почти 34 тысячи единиц автотранспорта

Полиция Кубани подвела итоги спецоперации «Анаконда», проходившей в крае в течение 10 дней. Мероприятие проходило при координирующей роли УФСБ России по краю совместно с другими силовыми структурами региона.

 Целями и задачами операции явилось предупреждение незаконного вмешательства в деятельность объектов транспортной инфраструктуры, обеспечение контроля за автомобильными перевозками особо опасных грузов и недопущения их возможного использования в террористических целях, пресечение незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывных устройств, наркотических и психотропных средств, а также розыск и задержание лиц, находящихся розыске.

За время проведения спецоперации в крае проверено около 8 800 человек, из них около 2 500 ранее судимых, 33 701 единица автотранспорта, в том числе пассажирского, около 4 000 объектов жизнеобеспечения, транспортной инфраструктуры и автовокзалов. Проведено 226 обысковых мероприятий. Выявлено 66 фактов, связанных с изъятием из незаконного оборота оружия, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

По ст. 222 УК РФ «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия…» возбуждено 55 уголовных дел, изъято 20 единиц огнестрельного оружия, из них 7 нарезного и 13 единиц огнестрельного гладкоствольного оружия, 674 единицы боеприпасов, свыше 2 килограммов взрывчатых веществ и 1 взрывное устройство. 

Сотрудниками территориальных органов выявлено 158 фактов незаконного оборота наркотических средств, возбуждено 148 уголовных дел, из них 32 факта сбыта. Из незаконного оборота изъято около 11 килограммов наркотических средств, из них свыше 22 грамм синтетического происхождения.

За период проведения КПМ «Анаконда» кубанскими полицейскими задержано  99 человек, находившихся  в розыске, из них 60 – в федеральном и 39 в местном, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.



Комментарии (2):

28.04.2017

Nat .lniz

His books are not easy to understand; you have to read between the lines.

I’m tired of fighting. Let’s make up.

29.05.2017

Rrepair lniz

Our company is up against serious attempts of hostile takeover.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2