Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Спецназ задержал подозреваемого в подготовке теракта в Москве

06.06.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: пресс-служба ФСБ

Спецназ задержал подозреваемого в подготовке теракта в Москве
Спецназ задержал подозреваемого в подготовке теракта в Москве

В ближнем Подмосковье спецназ Федеральной службы безопасности задержал подозреваемого в подготовке терактов Москве.

Источник в спецслужбе сообщил РИА «Новости» имя задержанного – Юлай Давлетбаев. По данным Национального антитеррористического комитета России, Давлетбаев является лидером бандитской группы, которая готовила террористический акт во время празднования Дня Победы в столице. Сам задержанный подыскал себе работу в Москве, которая позволяла ему свободно передвигаться по городу, не вызывая при этом подозрения спецслужбы.

Представитель НАК добавил, что теракт, готовившийся боевиками в Москве, был заказан членами «Исламистской партии Туркестана», базирующейся в районе афгано-пакистанской границы. Именно там проходили подготовку террористы, обезвреженные спецназом ФСБ в подмосковном Орехово-Зуево 20 мая. Напомним, в ходе штурма квартиры, в которой укрылись боевики, двое из них были убиты, одного удалось взять живым.

По данным силовых ведомств, ликвидированная бандгруппа состояла из граждан России и проживала в Подмосковье на съемной квартире, а договор аренды был оформлен на Юлая Давлетбаева, жителя башкирского города Стерлитамак. Таким образом, с задержанием Давлетбаева спецоперация по ликвидации группы террористов завершена, считают в ФСБ.



Информация от партнеров

Электрические котлы отопления – это сама универсальность, практичность и комфортабельность. ООО «Сатурн Тепло» предлагает недорогие электрокотлы для коттеджей, дачи, дома. Наши менеджеры помогут вам сделать правильный выбор и купить недорогой электрокотёл для дачи именной той модели, которая вам необходима.

Комментарии (3):

17.06.2013

Rinu

I think you hit a buesllye there fellas!

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

I lost his book, but he doesn’t hold it against me.

She went to pieces when she heard it.

18.06.2017

Mossi N lniz

The little boy disappeared. The police registered him as a missing person.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2