Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

«Курорт-2013. Кубань – территория безопасности»

07.06.2013г. Фото: publiс.ru

Курорт-2013. Кубань – территория безопасности
Курорт-2013. Кубань – территория безопасности

Главное Управление МВД России по Краснодарскому краю при поддержке Департамента молодежной политики Краснодарского края, Управления по делам молодежи МО город Краснодар в период с 1 июня по 1 сентября 2013 года проводят широкомасштабную информационно-профилактическую акцию «Курорт-2013. Кубань – территория безопасности».

Официальный старт данной акции прошел 3 июня 2013 г. в ст. Благовещенской Анапского района. На одной из баз отдыха кубанские полицейские приняли участие в обучающем семинаре для командиров и комиссаров студенческих трудовых отрядов, проводимого Департаментом молодежной политики Краснодарского края. Общее количество участников составило порядка 100 человек, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Сотрудники ОМОН краевого управления МВД продемонстрировали молодым людям современные виды оружия, стоящие на вооружении спецподразделений полиции. Все желающие смогли лично поддержать в руках незаряженные образцы оружия под чутким контролем бойцов спецподразделения.

После выставки, сотрудник Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД по краю рассказал об особенностях деятельности эксперта-криминалиста при осмотре места преступления. Участникам акции был продемонстрирован процесс снятия отпечатков пальцев рук с предполагаемого вещественного доказательства, изъятого с места преступления, с целью установления личности подозреваемого.

После чего на уличной площадке сотрудники Зонального центра кинологической службы краевого главка провели показательное выступление с применением служебных собак. Молодежь была впечатлена умением последних оперативно обнаруживать наркотики, спрятанные в одной из сумок, разложенных на земле. Также ребятам был продемонстрирован показательный захват предполагаемого преступника при помощи немецкой овчарки.

В заключительной части торжественного открытия профилактической акции, сотрудники отдела информации и общественных связей ГУ МВД по краю провели ряд бесед с молодыми людьми на темы: «Необходимые меры по обеспечению личной безопасности в период курортного отдыха», «Формы мошеннической деятельности. И как не стать её жертвой», «Как не стать жертвой преступлений против собственности», «Законодательство РФ в сфере противодействия экстремизму».

Среди участников распространялись информационно-профилактические памятки «Я умею отдыхать» с важными советами о правилах поведения на курортах Краснодарского края и листовки «Осторожно! Мошенничество!», раскрывающие основные его виды и способы, которые помогут не стать их жертвой. Ребятам особо понравились проведенные полицейскими ролевые игры «Хулиган – потенциальная жертва», «Я – случайный свидетель преступления», «Мошенник – потенциальная жертва».

По окончанию мероприятия, всем были вручены памятные нагрудные значки «Мы за порядок!».

Необходимо отметить, что на территории всего края проводятся аналогичные профилактические и пропагандистские мероприятия в местах массового скопления людей, организовываются круглые столы и семинары на темы по обеспечению личной безопасности в период курортного отдыха.

 



Комментарии (6):

28.04.2017

Ulona .lniz

A new car is high on my list of priorities. A new TV is not high on my list.
Amazing issues here. I’m very glad to see your article. Thank you so much and I am looking ahead to contact you. Will you kindly drop me a e-mail?
http://001mh.livejournal.com/4247.html Do
http://bleach-le-forum.vraiforum.com/t104.htm
You.
<a href=http://cisp.forumup.it/viewtopic.php?t=273>http://cisp.forumup.it/viewtopic.php?t=273</a>;

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

They lost my job application. Just my luck!

In fact, he works as a manager here.

17.06.2017

Mossi N lniz

Stop crying! Get a grip on yourself!

18.06.2017

Mossi N lniz

Who spilled the beans about our plan?

16.07.2017

Took F lniz

What I said to him privately is beside the point.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2