Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Охранять порядок на Кубани в майские праздники будут полторы тысячи сотрудников ЧОП

30.04.2013г. Фото: mvd.ru

Врио начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю полковник полиции Юрий Кузнецов
Врио начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю полковник полиции Юрий Кузнецов

Временно исполняющий обязанности начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю полковник полиции Юрий Кузнецов рассказал журналистам о мерах по обеспечению охраны общественного порядка во время майских праздников.

Кузнецов пояснил, что к обеспечению охраны порядка сотрудники кубанской полиции готовятся заранее. С начала апреля принят ряд управленческих решений, создан оперативный штаб, рабочая группа, подготовлены планы мероприятий по охране порядка, произведены расчёты сил и средств, создан резерв, проведены организационные совещания.

В пресс-службе краевого ведомства Ohrana.RU рассказали, что всего на территории края запланировано более полутора тысяч различных мероприятий. По предварительным подсчётам, в охране общественного порядка в этот период будут задействованы свыше 32 тысяч сотрудников правоохранительных органов, в том числе 18 тысяч полицейских, пять тысяч представителей казачества, две тысячи добровольных дружинников, полторы тысячи сотрудников частных охранных предприятий, столько же курсантов Краснодарского университета МВД России и 380 человек личного состава Внутренних Войск МВД России.

Кроме того, 5 мая особое внимание будет уделено охране церквей и храмов, в которых пройдут пасхальные богослужения.

Юрий Кузнецов также отметил, что майские праздники – это период, когда жители часто уезжают на дачу и оставляют своё жильё без присмотра. Чтобы избежать краж из квартир и домовладений, нельзя оставлять открытыми окна и двери. То же самое касается и личного автотранспорта. Если квартира не находится под охраной вневедомственной охраны или частных охранных предприятий, надолго уезжая из дома, необходимо попросить соседей присматривать за жилищем.

Комментарии (3):

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

I gave up smoking. I gave up trying to fix my old car.
I can't stand it!

28.05.2017

Rrepair lniz

Annabel Lee? Yeah, it rings a bell, but I can’t place it right now.

18.06.2017

Mossi N lniz

I’m pressed for time now. We are pressed for money at the moment.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2