Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Взрыв на самарском полигоне: охранник, оказавшийся в эпицентре, выжил благодаря боевому опыту

19.06.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: РИА "Новости"

На Приволжском испытательном полигоне в Самарской области произошел непроизвольный взрыв боеприпасов
На Приволжском испытательном полигоне в Самарской области произошел непроизвольный взрыв боеприпасов

На Приволжском испытательном полигоне в Самарской области произошел непроизвольный взрыв боеприпасов. Охраннику, оказавшему практически в эпицентре инцидента, чудом удалось выжить.

Взрывы на полигоне начались 18 июня около семи часов вечера и продолжались до шести утра по московскому времени. Осколки от снарядов разлетелись на несколько километров. В соседних населенных пунктах выбиты стекла и повреждены крыши. Из поселков Нагорный и города Чапаевск эвакуированы почти семь тысяч человек. В результате инцидента пострадавшими числятся 48 человек, из которых 11 госпитализированы. У людей – осколочные ранения и царапины. Погибших, к счастью, нет.

Чудом удалось выжить в этой переделке и 37-летнему охраннику Юрию Фролову, попавшему под «обстрел» в тот момент, когда объезжал территорию на служебном УАЗе. Ветеран боевых действий в Чечне почти четыре часа укрывался от осколков под железной коробкой, пишет Lifenews.ru.

 Юрий рассказал следователям, что в тот момент, когда раздался первый взрыв, он вышел из машины. Этот факт и спас ему жизнь, поскольку «уазик» тут же превратился в лепешку – в него угодил один из снарядов. Спасаясь, охранник забрался под защитный короб от старой корабельной пушки. По телефону Юрий связался с сотрудниками МЧС и объяснил, где его искать. Однако помощи пришлось ждать почти пять часов.

От госпитализации сотрудник охраны отказался, заверив врачей, что пара полученных царапин угрозы не представляют.

В настоящее время следователи выясняют причины подрыва снарядов. Возбуждено уголовное дело.

Информация от партнеров

Мы – компания агент, готовая выполнить от вашего имени различные поручения, в том числе по приобретению и доставке алкоголя в ночное время. Благодаря нашей логистике мы единственные, для кого доставка алкоголя ночью в Москве является «профессией». Мы гарантированно доставим Вам любую покупку максимум за 59 минут. Все алкогольные напитки, представленные на нашем сайте партнером, сертифицированы и имеют гарантированное качество

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2