Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Обеспечение безопасности в офисе

04.07.2013г. Фото: vb-sb.ru

Обеспечение безопасности в офисе
Обеспечение безопасности в офисе

Каждый предприниматель, имеющий собственный офис, решает огромное количество вопросов, которые связаны именно с помещением. Прежде всего, важно решить покупать или арендовать его, важно месторасположение, площадь. Необходимо решить где, в какой компании будет приобретаться офисная мебель, а также обеспечение должного уровня безопасности. Что касается данного показателя, то тут совершенно не имеет значения, арендуется помещение или приобретается в собственность. 

Как правило, в офисе любой компании находятся очень ценные вещи – техника, мебель, документы, сейфы с деньгами и прочее. Специалисты рекомендуют в обязательном порядке устанавливать системы видеонаблюдения. Качественное оборудование дает возможность руководителю или иному ответственному лицу контролировать все, что происходит в стенах офисного помещения из любой точки земного шара. Также можно арендовать деловое помещение на территории бизнес-центра. Они уже имеют договоренность с каким-то охранным предприятием, потому проблема с обеспечением безопасности решается автоматически. Все это в массе своей касается защиты от грабежа или воровства. Но не меньшее значение имеет пожарная безопасность, потому в помещении в обязательном порядке должны быть установлены такие предметы, как датчики дыма, огнетушители. Это распространяется на все помещения – в прихожей, где находится стойка ресепшн, в кабинете руководителя, в помещении, где осуществляется основная работа и так далее.

Кроме физической защиты, есть еще и информационная, то есть оградить от посторонних следует бухгалтерскую отчетность, клиентскую базу и программное обеспечение, так как все это представляет определенный интерес у конкурентов. Для того чтобы обеспечить должный уровень безопасности в данной сфере, необходимо ограничить права доступа сотрудников к информации коммерческого характера, постоянно обновлять программное антивирусное обеспечение, а также делать копии важных документов, которые хранятся на персональных компьютерах.

В заключении стоит уделить внимание вопросу юридической безопасности. Если офисное помещение арендуется, - обязательно заключение договора, в противном случае можно столкнуться с серьезными рисками. Непорядочный арендодатель может попробовать скрыть от клиента какие-то важные сведения или просто навязать ему помещение на менее выгодных условиях. Кроме того, всегда есть риск стать жертвой мошенников и, как следствие, потерять немалую сумму денег. Только грамотный подход к решению всех вопросов поможет выйти предприятию на уровень быстрого достижения успеха с минимальными рисками.

Комментарии (8):

18.06.2017

Mossi N lniz

He got rid of his old useless car.

16.07.2017

Took F lniz

This work is not good, do it over.

14.06.2018

gepatitu-c.net

Препараты для лечения гепатита с 2018 года


http://gepatitu-c.net/page/preparati-dlya-lecheniya-gepatita-s-2018-goda/

.

19.06.2018

taxi-vovrema.info

такси от люберцах до домодедово

https://vk.com/taxi_vovrema
.

20.06.2018

Gepatit_Kib

софосбувир купить в санкт-петербурге в аптеке цена

https://vk.com/sofosbuvir_i_daklatasvir

25.06.2018

kuhninazakaz.info

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

новинки каталога

анонсы событий

новости партнеров


2