Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Как обеспечить безопасность квартиры или загородного дома

08.07.2013г. Фото: sokolgsm.com

Наиболее частой мерой защиты является установка охранной сигнализации
Наиболее частой мерой защиты является установка охранной сигнализации

Вопросы безопасности жилья, неважно, городская квартира это или комфортабельный загородный дом, волнуют сегодня многих владельцев недвижимости. Обеспечить должный уровень безопасности не так-то просто, хотя все возможности для этого сегодня есть. Создать безопасные условия проживания в смысле предотвращения возможных неправомерных действий злоумышленников бывает особенно важно в загородном доме, особенно в тех поселках, в которых нет постоянно действующей охраны. Как известно, в сельской местности плотность населения невысока, так что даже ближайшие соседи далеко не всегда могут заметить попытки несанкционированного проникновения в дом злоумышленника.

Наиболее частой мерой защиты является установка охранной сигнализации, которая даст тревожный сигнал во время, скажем, взлома двери. При желании можно сделать так, чтобы сигнал раздавался и на охранном пульте чоп, с которым нужно заключить соответствующий договор. Сотрудники предприятия незамедлительно выедут на место, и, возможно, злоумышленника удастся задержать по горячим следам. Во многих случаях, особенно в спокойных районах, этого оказывается вполне достаточно.

Однако безопасность частного загородного дома или коттеджа не ограничивается только установкой охранной сигнализации. Не стоит пренебрегать и мерами по защите дома от огня, особенно если дом деревянный. Для этого в первую очередь нужно оборудовать дом средствами пожаротушения и установить противопожарную сигнализацию. А еще на этапе строительства дома было бы неплохо обработать материалы специальными огнезащитными составами, что хоть и не является стопроцентной гарантией безопасности, все же может до некоторой степени предотвратить возгорание. Кроме того, для утепления стен и чердачных перекрытий нужно использовать только негорючие материалы, такие, как базальтовая вата, например.
Если установить в доме, кроме тревожной, еще и пожарную сигнализацию и в дополнение ко всему систему пожаротушения, то управление тремя отдельными системами станет затрудненным. Так что лучше немного потратиться и установить комплексную систему безопасности, которая в самом простом случае состоит из системы противопожарной безопасности и охранной сигнализации, работающих как одно целое. Но этого для обеспечения безопасного проживания в загородном доме может и недоставать.

Поэтому распространенные комплексные системы безопасности могут включать в себя и некоторые другие компоненты - вроде системы видеонаблюдения. При этом любые дополнительные компоненты, которые устанавливаются по мере необходимости, легко интегрируются в уже имеющуюся систему, и их использование, как и управление ими, никаких особенных проблем не вызывает. А все оборудование целиком может стать частью так называемой системы «Умный дом».

Современное видеонаблюдение — это не просто установленный на входе в дом видеодомофон. Видеонаблюдение позволяет владельцам недвижимости полностью контролировать ситуацию в доме и на участке. Устанавливаются камеры и по периметру участка, так что не останется незамеченным даже приближение человека к воротам или попытки пересечь границу участка в неположенном месте. В этом случае вполне пригодится так называемая «тревожная кнопка», по нажатию которой сотрудники охранного предприятия должны приехать на место вызова за несколько минут.

Очень интересные результаты в плане безопасности дает установка IP-видеокамер. Это позволит владельцу контролировать ситуацию даже если он уехал в командировку или в отпуск.

Комментарии (5):

27.04.2017

Ulona .lniz

This question is an apple of discord in our family. http://forumukraina.pl/showthread.php?tid=404092

I really found your primary webpage and additionally wanted to suggest that have essentially enjoyed searching your website blog posts.
http://001mh.livejournal.com/2669.html Do
http://siecsynergia.pl/forum/donec-eu-elit/20286
You.
<a href=http://www.roundbubble.com/forum/showthread.php?tid=170644>http://www.roundbubble.com/forum/showthread.php?tid=170644</a>;

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

I got on the bus on Oak Street.

I have to say I am quite obsessed with making lists. Lists help me stay organized sooo much! And having a calendar I can write on also helps out. Great tips! Especially for bloggers.

18.06.2017

Mossi N lniz

He loses his temper very often.

16.07.2017

Took F lniz

A new car is high on my list of priorities. A new TV is not high on my list.

30.03.2018

buy kamagra

kamagra forum hr
[url=http://kamagradxt.com/]kamagra oral jelly 100mg online[/url]
kamagra gold 1200din
<a href="http://kamagradxt.com/">kamagra 100</a>
kamagra oral jelly review
http://kamagradxt.com/
womens kamagra 100mg tablets

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

новинки каталога

анонсы событий

новости партнеров


2