Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Видеонаблюдение в общественных местах - кафе и рестораны

24.07.2013г. Фото: video-itr.ru

 	Видеонаблюдение в общественных местах - кафе и рестораны
Видеонаблюдение в общественных местах - кафе и рестораны

Современные рестораны и кафе представляют собой достаточно сложные комплексы с широким функционалом, где вращаются огромные денежные суммы. Чтобы контролировать подобные заведения, владельцы монтируют видеонаблюдение. Это позволяет следить за каждым сотрудником, видеть ситуацию в зале. Данные системы гарантируют безопасность для каждого гостя, а также уменьшают число конфликтных ситуаций.

Видеонаблюдение в кафе и ресторане лучше всего устанавливать в таком месте, чтобы они захватывали достаточно большие пространства. Если это зал, то камеры должны размещаться таким образом, чтобы было видно и слышно, о чем говорит клиент с сотрудником ресторана, кафе. Также камеры должны быть монтированы возле кассы. В данном случае лучше использовать цветные камеры, которые позволят зафиксировать каждую деталь в случае махинации. Обязательно следует поместить камеру в кухне. Это позволит следить за поварами и другими работниками, контролировать хранение продуктов, реализацию остатков.

В настоящее время каждый человек стремится обезопасить себя, однако не всегда это получается. Рестораны и кафе относятся к местам повышенной опасности не только для гостей, но и для сотрудников. Чтобы охрана могла быстро реагировать на конфликтную ситуацию, видеть происходящее в зале или на кухне, необходимы камеры слежения. Это улучшит работу охраны, а гости и работники будут спокойны за свое имущество, свое здоровье.

Однако, чтобы посетители чувствовали себя комфортно, камеры следует устанавливать таким образом, чтобы их не было видно, ведь мало кому понравится, что за ним наблюдают во время приема пищи. С другой стороны, даже табличка, предупреждающая о наличии камер, способна снизить махинации, отпугнув правонарушителей.

Видеонаблюдение в ресторане может передавать изображение не только на экран, установленный у охранников. Современные системы наблюдения способны передавать изображение на любые расстояния, используя для этого интернет. 

Запись с камер осуществляется на жесткий диск. В случае возникновения конфликта, запись может быть передана в соответствующие органы.

Зачастую, придя в ресторан и увидев в зале охранников, посетители начинают нервничать. Видеонаблюдение этот момент исключает, ведь камеры располагаются таким образом, что глядя на них, гости не могут определить, куда она смотрит и что именно снимает.

Комментарии (3):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

новинки каталога

анонсы событий

новости партнеров


2