Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Оружие для самообороны
Оружие для самообороны

Как выбрать средство для защиты от нападающих? Можно использовать все, что под руку попадется, например, можно бросить в лицо нападающему ключи или мелочь для отвлечения внимания и убежать. Ключей вы лишитесь, но сами останетесь живы и здоровы. Можно использовать специально предназначенные для самообороны инструменты. Существует множество средств для обеспечения собственной безопасности:  газовые и пневматические пистолеты, газовые баллоны, ножи, шокеры. Рассмотрим их плюсы и минусы.

Газовый пистолет с виду похож на обычный. Если на вас напали в темном переулке, действовать надо решительно. Если вы достали пистолет, то надо стрелять. Любая заминка может быть на руку нападающему. В случае, даже если вы отвлечетесь на десятую долю секунды, нападающий сможет выхватить у вас пистолет. А дальше - сами думайте, что будет. Минусы газового пистолета. Во-первых, надо уметь быстро достать пистолет. Во-вторых, если ветер будет дуть в вашу сторону, то вся порция газа, предназначавшаяся для нападающего, достанется вам. В-третьих, есть любители тюнинговать газовые пистолеты, чтобы их было не отличить от настоящего. Из-за этого могут быть проблемы с милицией. Посадить вас не посадят, после того как разберутся, но ночь вы проведете в отделении.

Использование пневматического пистолета такое же, как и у газового. Но минусы есть. Стрелять из пневматического пистолета можно только с расстояния не менее 5 метров, иначе можно убить человека, а это уже превышение уровня допустимой самообороны.

Газовым баллоном тоже необходимо пользоваться осторожно. Газом можно повредить слизистую оболочку глаза, это тоже пойдет за превышение уровня допустимой самообороны. Распылять газ необходимо в область груди, в этом случае у нападающего просто начнут слезиться глаза. Минус в том, что при встречном ветре весь газ может полететь в вас, что в данной ситуации не очень хорошо.

Ножом можно отпугнуть нападающего только в том случае, если он сам не будет вооружен. Лучше всего для защиты подходит складной перочинный нож, т. к. на него не требуется лицензия, и он не расценивается как холодное оружие. Если пришлось атаковать нападающего, то не старайтесь его проткнуть ножом, попытайтесь просто поцарапать.

Шокером можно оглушить человека на несколько минут. Его можно применять, если на вас напали на улице или в подъезде. В лифте, или в других замкнутых пространствах пользоваться шокером не рекомендуется, т. к. из-за небольшого расстояния разрядом может зацепить и вас. Если пришлось отбиваться шокером, старайтесь пустить разряд по конечностям. Во-первых, это ослабит нападающего, во-вторых, это не очень приятно. В любом случае, после применения шокера, старайтесь убежать.

Конечно, оружие для самообороны каждый выбирает себе сам. Но все-таки, лучше не попадать в ситуации, когда придется защищаться.

Комментарии (3):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

новинки каталога

анонсы событий

новости партнеров


2