Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

СРО пожарной безопасности - важные нюансы

08.11.2013г. Фото: tochek.net

СРО пожарной безопасности - важные нюансы
СРО пожарной безопасности - важные нюансы

Вопрос об отмене лицензирования в области пожарной безопасности стоял давно. Речь шла о том, чтобы предприятия, оказывающие свои услуги в сфере безопасности, переходили в работе на саморегулируемую основу – создавали специализированные пожарные СРО. Основными целями создателей проекта закона о СРО пожарной безопасности было повышение качества противопожарных услуг и одновременное снижение административных барьеров для бизнеса. СРО МЧС рассматривала как возможность передачи на рынок части государственных разрешительных функций, повышения ответственности работающих в области пожарной безопасности юридических и физических лиц.

Есть ли необходимость вступать в пожарное СРО?

Сегодня и регистрация ооо самостоятельно, и вступление в СРО – задачи вполне реальные, просто у большинства людей возникает вопрос об их целесообразности. В качестве главного аргумента за вступление в такие пожарные СРО указывается непостоянство законодательства России и возможность принятия отправленного на доработку законопроекта про отмену отмены лицензий в отдаленной перспективе. Создатели партнерств предлагают предпринимателям возможные события предвосхитить и вступить в пожарное СРО, чтобы получить свидетельства о членстве, а уже после принятия законопроекта допуск СРО МЧС по ряду работ. Основатели СРО пожарной безопасности утверждают, членство в подобных организациях способствует снижению затрат предпринимателей и позволяет существенно экономить время на получение допусков в будущем.

Подводные камни

Если вступление в сро строителей приносит вполне оправданный результаты для членов организаций саморегулирования, то в случае с пожарной безопасностью на особые выгоды в реальном времени рассчитывать не приходится (то есть здесь и сейчас) – вопрос скорее рассматривается на перспективу. А вот оформлять соответствующую документацию и регулярно платить взносы после вступления в СРО вам точно придется.

Как быть? Единственным документом, который дает право на ведение деятельности в области пожарной безопасности, является лицензия МЧС. Для организаций, ведущих свою деятельность в сфере, получение лицензии МЧС необходимо. Подготовка и сбор документов могут отнять у вас немало сил и времени, так что в ряде случаев оптимально обратиться за помощью к профессиональным юристам.

Источник www.center25.ru

Комментарии (3):

27.04.2017

Ulona .lniz

I can’t give you a lift to the bank, it’s out of my way today. http://www.roundbubble.com/forum/showthread.php?tid=166915

It can't be true!
http://001mh.livejournal.com/10580.html
Scarlet letter: a punitive mark of adultery that originated with the novel (1850) The Scarlet Letter by Nathaniel Hawthorne.

http://alaniapw.esy.es/forum/index.php?threads/%D0%A0%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82-%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0.3182/
You.
<a href=http://www.roundbubble.com/forum/showthread.php?tid=166915>http://www.roundbubble.com/forum/showthread.php?tid=166915</a>;
Despite the absurdity speak. He hates cowards and hypocrites.

18.06.2017

Mossi N lniz

Can you give me a hand with cooking?

15.07.2017

Took F lniz

Stop crying and complaining! You have to pull yourself together now.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

новинки каталога

анонсы событий

новости партнеров


2