Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Грузоперевозки: особенности организации охраны

18.04.2014г. Фото: 08.od.ua

Грузоперевозки: особенности организации охраны
Грузоперевозки: особенности организации охраны

Охранные предприятия осуществляют физическую охрану стационарных объектов – это знают все. Но кроме этого, они заботятся об охране перевозимых наземным транспортом грузов. Конечно, если вы планируете, всего лишь, дачный переезд, охранники вам вряд ли понадобятся, а вот при перевозке более дорогостоящих и важных грузов может возникнуть необходимость в обеспечении им достойного сопровождения.

Первым и очень ответственным этапом при этом станет подготовка охраны к транспортировке. Обычно, представители охранной организации получают всю необходимую им информацию самостоятельно, но заказчику вникнуть в некоторые основные нюансы подготовительного процесса тоже не помешает.

На этапе подготовки важно определиться с необходимым количеством охранников. От этой цифры напрямую зависит конечная стоимость услуг. В основу расчета оптимального количества сотрудников охранной фирмы ложится количество груза. Если предусмотрена перевозка конвоем, автомобиль с охраной сопровождает каждые три грузовых машины. если в колонне больше четырех автомобилей с грузом, на них выделяют по две машины с охраной. А когда в перевозке участвует всего один автомобиль, число охранников зависит от отдаленности пункта назначения.

Передавая груз под охрану, важно удостовериться в целостности тента, бортов машины и наличии пломбы. Многие охранные организации для усиления контроля над сохранностью груза используют еще и собственные разовые пломбы.

По статистике, наибольшее число ограблений и нападений на автотранспорт с ценным грузом происходит во время отдыха или в местах проведения осмотров. Поэтому необходимо заранее продумать плановые остановки совместно с компанией-перевозчиком. На местах отдыха охранники должны провести ряд мер по обеспечению дополнительной безопасности, при этом груз должен постоянно находиться в их поле зрения.

Бывает, что груз, отданный под физическую охрану, перевозится наемным водителем, на транспорте не принадлежащем заказчику. В таком случае охранникам необходимо обязательно наладить с ним отношение, во избежание возникновения конфликтных ситуаций, которые могут ослабить охрану. Важно, чтобы водитель четко выполнял требования сопровождающих и не ограничивал доступа к грузу.

По такой схеме взятия перевозимого автомобилем груза под охрану действуют все организации физической охраны. Это своеобразный шаблон – алгоритм действия. Но каждая охранная компания вольна отойти от такого порядка действий и внести в него свои коррективы. Главное, чтобы при этом работа выполнялась добросовестно. Равно как могут вариироваться и действия компании-перевозчика: здесь http://nota-pereezd.ru/, например, клиенту предложат воспользоваться услугами экспедитора, который будет осуществлять дополнительный контроль над грузом и передвижениями машины.

Комментарии (4):

18.06.2017

Mossi N lniz

Don’t try to spare my feelings, give it to me straight from the shoulder.

15.07.2017

Took F lniz

He is into computers. She is into sports.

17.07.2017

Took F lniz

He put his foot in it when he told the boss his daughter wasn’t pretty.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

новинки каталога

анонсы событий

новости партнеров


2