Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Сотрудничество с частным детективом: в чем интерес клиента?
Сотрудничество с частным детективом: в чем интерес клиента?

Что за ассоциации возникают в умах людей при упоминании детективных агентств? Кому-то вспомнится американский сериал 80-х годов, другой подумает о многочисленных историях звезд, в свое время наперегонки нанимавших детективов для слежки за своими пассиями. Третий скажет, что такие услуги – для богатых,  предпринимателей, для тех, кто не доверяет собственному партнеру.

Помощь детектива – для всех

Но ситуация в корне поменяется, когда любой из таких людей окажется в сложной ситуации: 

  • не сможет получить деньги, которые одолжил знакомому, родственнику, другу;
  • потеряет контакты с компаньоном, куда-то исчезнувшим с крупной суммой средств компании;
  • не будет знать, где его ребенок, и с кем он общается;
  • потеряет контакт с близким человеком, отправившимся в командировку, да так и не вернувшимся в назначенный срок;
  • станет жертвой не самого порядочного кредитного (страхового) общества или (хуже) мошенника.

Кто-то возразит:   в подобных ситуациях следует обращаться в правоохранительные органы, искать помощи у друзей, родственников. В конце концов, самостоятельно провести мини-расследование. И здесь – несколько важных "но". Во-первых, органы защиты правопорядка загружены работой и не всегда могут уделить должное внимание частным вопросам. Во-вторых, для проведения расследования нужны специальные навыки. В-третьих, с чего начинать?

Почему стоит работать с частным специалистом?

Если сравнивать доморощенного "сыщика" и специалиста, можно смело выделить не меньше 3 плюсов, которыми обладают толковые частные детективы, получившие лицензию на свою работу и имеющие соответствующий опыт в проведении разного рода операций.

  1. Он знает, с чего начинать: существуют многократно проработанные схемы поведения в разных ситуациях. Необученному человеку о них мало что известно (времени на их изучение нет), а профессионал все подобные "маршруты" уже не раз "исходил" и прекрасно ориентируется в алгоритме возможных действий.
  2. Откуда у человека, который никогда тесно не сотрудничал с представителями правоохранительных органов, не вел расследований и не проводил сыскных работ, нужные связи (источники необходимой информации)? Штат детективного агентства на 99% состоит из бывших представителей правоохранительных структур.
  3. К специалистам данной сферы (детективам, следователям) никогда не приходят, если все хорошо. А когда необходимость в помощи уже возникла, жертва не может не пребывать в состоянии стресса. Высоки ли гарантии, что в таком состоянии он сможет что-то разузнать, провести слежку, оставаясь незамеченным, разобрать сложный комок обстоятельств?

Детектив и представители Закона?

10

Конечно, когда речь о серьезном преступлении против личности, человека, его имущества или здоровья, нести заявление в полицию надо обязательно. Но в случае, когда ситуация остается на прежнем месте и после такого шага, обратиться за дополнительной помощью тоже никто не мешает. В таком контексте частный детектив станет:

  • гарантом того, что интересы клиента будут соблюдены;
  • представителем и защитником клиента перед теми же правоохранительными органами (одно дело – заявление о поступающих угрозах от гражданина, другая история – фактические доказательства, что данные угрозы поступают от лиц, ранее замешанных в ряде преступлений от профессионального детектива).

Ко всему стоит добавить, что частного специалиста мало интересует общий процент раскрываемости дел в регионе. Его цель – помочь найти оптимальный выход из проблемной ситуации своему заказчику. Иными словами, при сотрудничестве с грамотным частным детективом человек получает фактическую поддержку, квалифицированную помощь и какую-то определенность. А также уверенность, что решаться вопрос (со сбором информации о пропавших родственниках, окружении детей, новых партнерах) будет максимально оперативно.

Комментарии (3):

15.07.2017

Took F lniz

He caught me off guard with his question.

15.07.2017

Took F lniz

Peter always rocks the boat when we discuss company’s spending policy.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

новинки каталога

анонсы событий

новости партнеров


2