Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Решетки на окна и прочные двери для спокойствия жильцов
Решетки на окна и прочные двери для спокойствия жильцов

Естественное желание каждого человека – жить спокойно, комфортно и не бояться за безопасность своей семьи и сохранность имущества. Тем не менее, каждый день в больших и малых городах совершаются сотни квартирных краж, приносящих хозяевам убытки в десятки и даже сотни тысяч рублей. В первую очередь эта проблема актуальна для жителей квартир, расположенных на первых этажах домов, поэтому их владельцы должны уделять особое внимание защите своего имущества. 

Чтобы злоумышленники не пробрались в помещение, хозяевам необходимо перекрыть все ведущие туда пути доступа. Таким образом, основное, на что следует обратить внимание - это дверь, замок и окна. Для вскрытия входных дверей преступники пользуются двумя методами. Первый - вандальный метод, когда полотно попросту вышибается, вскрывается ручными или электроинструментами. Второй - «аккуратный» метод, когда дверная конструкция отпирается отмычками, свертышами и другими устройствами, не привлекающими внимание. 

Основная ошибка большинства жильцов – они меняют входные конструкции только в своей квартире, а двери тамбурные оставляют без внимания. На самом деле, проход в тамбур также должен быть защищён полотном не ниже 3-го класса прочности (устойчивость к электроинструментам до 500Вт). Вторая ошибка – установка качественного стального полотна, но с относительно простым замком. Кстати, даже дорогие замки не всегда защищают от взлома, тем более, если в доме будут орудовать профессиональные «домушники». Специалисты рекомендуют хозяевам устанавливать не один, а два замка, причём обязательно разных типов, например, один цилиндровый, а другой сувальдный. 

Для жильцов первых этажей (и последних, кстати, тоже) не менее актуальной является защита оконных проёмов. Через них также довольно просто проникнуть в дом, в особенности, если на улице жаркая погода и хозяева оставляют открытыми форточки. Чтобы защититься от подобных неприятностей, можно воспользоваться одним из вариантов: установить решетки на окна, купить защитную фурнитуру или заказать бронированное стекло. Наиболее распространённый – первый вариант, причём возможно, он является и самым надёжным. Эксперты советуют выбирать стационарные стальные решётки толщиной 12-15 мм. Прутья таких решеток почти невозможно распилить ножовкой, и даже с использованием инструмента на это уйдёт довольно много времени. Ну и конечно, не стоит забывать о таком варианте защиты, как охранная сигнализация. Конечно, её установка и обслуживание стоят дорого, но вкупе с остальными способами она предоставляет гарантированную защиту от незаконного вторжения. 

Комментарии (3):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

Something bad is going to happen, I feel it in my bones.

I don’t want to see you again. Get lost!

17.07.2017

Finna lniz

My friends and I get together often.
http://magfedforum.de/showthread.php?tid=77282
http://osleu.org/forum/index.php/topic,328723
http://www.amberkaye.com/smf/index.php?topic=570151

Whatever the case I’ll always be subscribing to your entire supply and I hope you jot down ever again soon!
Ok

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

новинки каталога

анонсы событий

новости партнеров


2