Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Средства безопасности при велоезде
Средства безопасности при велоезде

Велосипед является любимым видом транспорта многих, начиная с самого раннего детства. Это очень удобное средство перемещения, к тому же довольно доступное. Если вы захотите купить велосипед, стоимость которого не сильно опустошит ваш кошелек, то вы с легкостью это сделаете. Достаточно лишь обратится в специальные торговые точки, или посмотреть каталог в интернете на специализированных порталах.

Если вы счастливый обладатель новенького двухколесного друга, то не спешите сильно радоваться. Свое транспортное средство еще необходимо оснастить по последнему слову техники и по требованиям безопасности. Какие же средства безопасности существуют для велосипедистов при интенсивном дорожном движении?

1. Велосипедный шлем. Качественный шлем может защитить вас в случае падения с велосипеда или попадания в ДТП. Но стоит помнить, что купить абы какой шлем не получится, необходимо узнать о материале изготовления и о тестировании шлема на безопасность. Обычно подобные вещи можно узнать у продавца, и они не являются производственной тайной. А вот если продавец не может ответить вам на вопрос относительно безопасности продаваемого товара, то стоит задуматься о качестве потенциальной покупки. Кроме того необходимо приобрести специальные светоотражающие элементы для езды по ночному городу. И кстати, приобретая шлем, выбирайте, чтобы он имел яркий окрас, так водители автомобилей будут видеть вас на дороге, и вы не станете жертвой ДТП.

2. Подбитые шорты и перчатки. Подбитые шорты повышают комфорт во время движения, ослабляя действие дорожной вибрации на ваше тело. А перчатки помогут защитить ваши руки от повреждений, в случае падения с велосипеда. Кроме того, подбитые перчатки отлично защитят ваши руки от холода в зимнюю пору года.

3. Фары и светоотражающие элементы. Сзади велосипеда стоит установить красный светоотражающий элемент, а по бокам лучше использовать светодиоды белого оттенка. Закрепите несколько таких на колесах вашего транспортного средства. Эти действия существенно повысят вашу безопасность при езде, особенно в темное время суток.

4. Наколенники и налокотники. Эти средства безопасности обычно игнорируются абсолютным большинством велосипедистов. А зря, ведь они способны защитить вас от повреждений разной степени тяжести .

И вообще, если у вас есть лодка, то вы можете приобрести лодочные моторы новые, и в качестве бонуса получить приятный бонус в виде скидки в 20% на покупку всех велосипедных аксессуаров.

Комментарии (3):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

новинки каталога

анонсы событий

новости партнеров


2