Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Что делать, если за Вами следят. Игра

07.05.2012г. Текст: Олег Иванов Фото: kinopoisk.ru

Что делать, если за Вами следят. Игра
Что делать, если за Вами следят. Игра

И все-таки самый лучший со стратегической точки зрения выход – «поиграть» со своими преследователями. Только это требует особых навыков – своеобразного искусства. Причем играть нужно так, чтобы оппоненты ни о чем не догадались. Как и в случае с вариантом «залегания на дно», Вам следует помнить, что Ваш мобильный телефон может быть под контролем. Только в этом случае не нужно его отключать, отделать аккумулятор, молчать в трубку. Наоборот, Вам просто необходимо как можно больше «трепаться» в трубку, двигаться. По возможности стоит устроить пару проверочных дезинформационных мероприятий. Исходя из основной версии относительно того, кем могут быть Ваши преследователи, подберите потенциально интересную тему. И типа «по секрету» расскажите ее специально обученному собеседнику. Подберите место, где у Вас будет «спрятан ствол», «лежать бабки», «храниться документы». В идеале, если Вы хотите, чтобы игра продолжалась дальше, это должны быть интересные, наполненные «дезой» бумаги. Установите за местом, где они хранятся наблюдение со стороны, оборудуйте место маркерами. Так Вы сразу убьете трех зайцев:

- проверите, находится ли Ваш телефон на контроле;
- если да, то узнаете больше информации о Ваших оппонентах, которые создадут определенное движение вокруг места закладки;
- дезинформируйте оппонентов.

Если на месте закладки никто не появится, не делайте скоропалительных выводов и не говорите лишнего по телефону – возможно у Ваших противников хорошо развита интуиция или логика, и она предполагают подвох. Поэтому продолжайте «гнать в трубку дезу».
Вообще игра с наружкой – как при помощи переговоров «на публику» по телефону, так и при помощи встреч, уличных бесед – дает еще один очень важный результат. Если что-то в Вашем поведении покажется противнику слишком необычным и у него есть свой человек – «агент» - у Вас на предприятии, он будет обязательно сориентирован на получение о Вас дополнительной информации по данному вопросу. Так что если после дезинформационного мероприятия кто-то из коллег начнет проявлять подозрительный интерес в контексте названной информации, моментально сами ставьте его под контроль.

Самое главное правило самой «игры» - естественность и непринужденность. Стоит будет Вашим визави только заподозрить, что Вы их вычислили, они моментально поменяют тактику, и контролировать их Вам сразу станет гораздо сложнее.

Если Вы уверены в «хвосте», бросайте проверки. Водите машину непринужденно, можете даже немножко медленнее и спокойнее, чем обычно – старайтесь «помочь» наружке. Чем проще будет им казаться объект, тем расслабленней и непринужденнее они будут себя вести, тем меньше будут себя контролировать и, соответственно, проявлять в разных ситуациях.

Пешком тоже ходите в Вашем стандартном темпе, не оглядывайтесь, поменьше делайте такого, что может быть хотя бы косвенно истолковано, как попытка проверки. Поменьше смотрите на этом этапе в зеркальные витрины, не заскакивайте в кафетерии с большими прозрачными окнами, не слишком часто перевязывайте шнурки. Все это может тоже насторожить Ваш «хвост» и заставить поменять тактику.

Устраните на это время из своего графика реально важные мероприятия, встречи. Общайтесь с максимально возможным количеством людей. Выберите парочку наиболее бестолковых и безобидных сотрудников и начните плотно общаться с ними в местах, удаленных от работы, законспирированных. Ваши противники сразу кинутся выяснять, какой эти люди могут представлять Вам интерес. Вы гарантированно отвлечете на это их силы и средства. Плюс создадите ситуацию, в которой сможете пронаблюдать за ними со стороны – будет ли интересоваться Вашими незадачливыми собеседниками кто-то из коллег, будут ли они пробиваться по учетам правоохранительных органов, будут ли осуществлены к ним домой легендированные визиты посторонних людей, пойдет ли за ним наружка. Наблюдать работу «безопасников» по третьему лицу всегда гораздо удобнее, чем по себе.

Симмитируйте липовые помещения для организации конспиративных встреч, липовые тайники, липовые места встреч в городе. Понаблюдайте, как по отношению к ним будут вести себя Ваши преследователи. Установят ли наблюдения, постараются ли проникнуть?

Любой ценой постарайтесь заполучить фотографии или видеоматериалы с участием Ваших оппонентов (не хотите фотографировать сами – позовите на помощь кого-то из коллег, которые будут просто стоять по маршруту следования). Покажите их коллегам, товарищам в правоохранительных органах. Любой ценой постарайтесь установить их личность. Исходя из этого, Вы сможете установить, на сколько велика угроза Вашим жизни, здоровью, деловой репутации, экономической безопасности фирмы. То, как устанавливать человека по отрывочным данным – тема отдельного материала.

В психофизиологии боевых искусств существует интересная техника, когда синхронизировав движения с противником, можно заставить его подсознательно себе повиноваться. Что-то похожее следует сделать с Вашими визави. После чего, если того будет требовать ситуация, Вы можете даже организовать на них ловушку… Допустим, симмитировать ситуацию, способствующую проникновению в помещение с целью прихватить какие-то документы. Дополнительно, можете оставить на видном месте крупную сумму денег. Если Ваш оппонент не высоко опытный профессионал, он может «купиться» на такую приманку. А когда он будет у Вас в помещении с документами и деньгами на руках, можете смело призывать на помощь полицию (как обычную по 02, так и «специально подготовленную»). Незадачливый сотрудник наружки оппонентов преподнесет Вам себя сам – «на блюдечке с голубой каемочкой». Но схема организации подобных ловушек – это уже тема совсем другого материала…

Комментарии (5):

01.12.2016

Дмитрий

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

I got on the bus on Oak Street.
Disgust

17.06.2017

Mossi N lniz

I didn’t do it on purpose, it just happened so.

15.07.2017

Took F lniz

I have seen this kind of design for the first time.This is unique indeed. It gives you the perfectly punk look. I’ll definitely give these a try.

17.07.2017

Took F lniz

Her father put his foot down when she said she wanted to marry Alan.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

новинки каталога

анонсы событий

новости партнеров


2