Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Предприниматели Санта-Фе требуют продлить контракты с частными охранниками

01.11.2012г. Текст: Александр Флоранский

Санта-Фе платит частным охранникам за обеспечение безопасности ряда городских учреждений
Санта-Фе платит частным охранникам за обеспечение безопасности ряда городских учреждений

Управляющие развлекательного комплекса Santa Fe Railyard, расположенного в одноименном городе штата Нью-Мексико, обратились к местным властям с просьбой продолжить финансирование частной охраной службы вплоть до следующего лета.

В июне официальные лица одобрили новую инициативу и выделили 95 тысяч долларов Santa Fe Railyard Community Corp. с целью оплаты работы компании, предоставляющей охранный сервис для Railyard Park и некоторых других общественных учреждений, принадлежащих городу. Такое решение было принято в ответ на неоднократные сообщения отдыхающих в парке о случаях употребления наркотиков, алкогольной интоксикации и инцидентах вандализма. Согласно сведениям директора комплекса Ричарда Чоски, в последнее время подобных инцидентов заметно поубавилось. «Уровень безопасности в Railyard вырос на несколько порядков как результат присутствия частной охранной компании, финансируемой городскими властями, – писал директор в своем письме к местным чиновникам. – Мы получили хвалебные отзывы как от арендаторов и других бизнесменов, так и от обычных посетителей. Парк вновь стал желанным местом для семейного отдыха».

Чоски отметил, что случаев вандализма, нападений и других преступлений в Railyard стало существенно меньше благодаря «сотрудничеству частных охранников и полицейского департамента». По этой причине бизнес-организация и запросила дополнительные 125 тысяч, чтобы продолжить использование охранной службы до конца 2013 года. Со слов Чоски, ежемесячно для оплаты частной охраны требуются 15 тысяч долларов, однако эта сумма может варьироваться в зависимости от запланированных мероприятий на территории парка Railyard.

Капитан полиции Арик Виллер сказал, что департамент продолжает проводить велосипедное патрулирование в зоне Railyard и предпринимать другие превентивные меры, которые, по-видимому, являются достаточно эффективными. И хотя новейшие статистические данные об уровне преступности обнародованы еще не были, Виллер говорит о том, что работы у полицейских стало намного меньше. «В последние месяцы наблюдалось определенное затишье, – заявил в минувший понедельник Виллер. – Мне не сообщали, о каких бы то ни было серьезных проблемах».

Владелица розничного магазина по продаже тканей Эми Пэрриш сказала о том, что предприниматели, ведущие свою деятельность в парке, довольны тем, что сейчас можно по телефону связаться с охранниками, которые приедут на место вызова быстрее, чем полиция. «Нам нужны такие парки, и даже когда эти территории не используются, в них необходимо обеспечивать безопасность, чтобы не допустить нежелательной активности, которая, порой, имеет место в местах, где нет большого скопления людей», – поделилась своими соображениями предприниматель, добавив, что без охранников частных компаний находиться здесь «будет страшно».

В понедельник Комитет общественных работ Санта-Фе рекомендовал продлить до июня 2013 года контракт с охранными предприятиями. Это предложение должна еще рассмотреть финансовая комиссия города, прежде чем инициатива будет вынесена на голосование в муниципальном совете.

Санта-Фе платит частным охранникам за обеспечение безопасности ряда городских учреждений, среди которых общественный центр GenovevaChavez, крытые автостоянки и многие другие объекты в центральных районах.

Комментарии (2):

28.04.2017

Nat .lniz

You hit the nail on the head when you said our company needs a new director.

Take an extra shirt, just in case.

15.07.2017

Took F lniz

I spent all my money, I’m broke.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

новинки каталога

анонсы событий

новости партнеров


2