Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Эксперты прогнозируют увеличение спроса на сервис ЧОП в США

23.11.2012г. Текст: Александр Флоранский

Эксперты прогнозируют  увеличение спроса на сервис ЧОП в США
Эксперты прогнозируют увеличение спроса на сервис ЧОП в США

Согласно новым данным Freedonia Group, кливлендской фирмы маркетинговых исследований, спрос в Соединенных Штатах на частный охранный сервис – системные интеграции, системы контроля, консультирование по вопросам безопасности и, помимо прочего, спрос на охранный персонал – до 2016 года будет ежегодно увеличиваться на 5,4%, а общий объем предоставляемых услуг в 2016 году составит 64,5 миллиарда.

Представители исследовательской компании считают, что увеличение спроса, замедление которого было несколько обусловлено рецессией, является результатом постепенного улучшения экономической ситуации и, в частности, связано с увеличением темпов строительства как коммерческой, так и жилой недвижимости.

Дэвид Петина, аналитик охранной индустрии, работающий в  The Freedonia Group, полагает, что системы интеграции станут одним из главных развивающихся сегментов охранной индустрии по всей территории Соединенных Штатов, поскольку развитие строительной отрасли приближается к своему прежнему уровню.

«Это рынок будет расширяться, так как в обозримом будущем ожидается восстановление былой трудоспособности в строительной сфере после периода спада. И такой процесс будет сопровождаться установкой большего количества охранных систем,  – объясняет эксперт. – А люди, пользующиеся старыми системами, будут обновлять имеющееся оборудование».

В частности, Петина ожидает большего объема интеграций сетей видеонаблюдения с системами контроля доступа и системами охранной сигнализации. С его слов, этой работой будут заняты передовые системные интеграторы.

Аналитик также отмечает, что увеличение числа штатов, утверждающих более высокие стандарты и нормы для бизнес-организаций, занимающихся подготовкой сотрудников безопасности, также окажет значительное влияние на рынок охранного сервиса.

«Прошедший необходимую подготовку, охранный персонал будет получать более высокую заработную плату, и руководству компаний не понадобится предпринимать попытки удержать клиентов, ориентирующихся на низкую стоимость контракта,  – добавляет Петина. – В последнее время трендом охранной отрасли стало то, что компании пытаются предоставлять сервис дополнительных услуг, вне зависимости от того, является ли этот сервис просто конторкой консьержа с сетью компьютеров или группой охранников, осуществляющих мониторинг систем контроля доступа либо совершающих обход периметра, охраняемой территории».

Строительная индустрия вернулась к тому уровню, который был до кризиса рынка жилья в 2007 году. Но Петина говорит, что при составлении прогнозов учитывается и то, каким образом могут сложиться обстоятельства в долгосрочной перспективе. В данном случае все предвещает выгоду для частного охранного бизнеса, в особенности для компаний, занимающихся установкой систем сигнализаций и мониторинговых компаний.

Ожидается улучшение в области коммерческого строительства и, в частности, сферы ритейла, и строительства офисных помещений, а равно и здравоохранительных учреждений, что, по мнению Петины, также создаст благоприятные возможности для охранных компаний.

При проведении исследования не учитывались перемены, которые могут принести с собой президентские выборы, но представитель Freedonia Group считает, что на будущие перспективы частных контрактов могут оказать влияние политики, включая и тех законодателей, придерживающихся мнения о необходимости аутсорсинга охранных служб федеральных зданий и приватизации исправительных учреждений.

«Тот факт, что бы будем строить больше, является хорошей новостью. И наличие новых зданий предполагает модернизацию оборудования для мониторинга. Эти основные тренды будут более заметны в интенсивно развивающихся областях рынка…  Однако могут возникнуть нюансы, заблаговременно предвидеть которые представляется достаточно сложным».

Комментарии (4):

18.06.2017

Mossi N lniz

His second book wasn’t bad, but it was a far cry from his first book.

16.07.2017

Took F lniz

It’s easier said than done, but I’ll try to do it.

07.01.2021

ebzijoqoba

[url=http://mewkid.net/when-is-xuxlya2/]Amoxicillin 500 Mg Dosage[/url] <a href="http://mewkid.net/when-is-xuxlya2/">Buy Amoxicillin</a> mni.gpgd.ohrana.ru.otk.ja http://mewkid.net/when-is-xuxlya2/

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

новинки каталога

анонсы событий

новости партнеров


2