Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

G4S превращается в частную армию Её Величества?

18.06.2013г. Текст: Александр Флоранский Фото: wichmannprojektentwicklung.de

G4S превращается в частную армию Её Величества?
G4S превращается в частную армию Её Величества?

Охранной компании G4S, с её довольно-таки неоднозначной репутацией, за год удалось увеличить общую стоимость правительственных контрактов на 20%. И это несмотря на ряд просчетов, имевших место в недавней истории охранного гиганта. Очевидно, что оплошность с Лондонской олимпиадой практически не сказалась на объеме прибыли: за период 2012-13 британские налогоплательщики заплатили этому ЧОП 394 миллиона фунтов стерлингов, годом ранее такая сумма составила 328,5 миллиона.

Представитель Лейбористской партии Бэрри Ширман был крайне встревожен этими цифрами и тем фактом, что правительство полагается на ограниченный круг подрядчиков. «Меня до чрезвычайности обеспокоило монопольное положение, занимаемое G4S в секторе охранных служб. Они становятся частной армией правительства Ее Величества. Происходит нечто, на что, как мне кажется, необходимо обратить внимание».

Такое увеличение расходов на сервис G4S главным образом объясняется тем, что представители Министерства юстиции посчитали нужным выделить дополнительное финансирование в размере 51 миллиона фунтов стерлингов на оплату контрактов с компанией. Пресс-секретарь ведомства сказал, что с G4S были заключены несколько новых контрактов на управление тюрьмами в Бирмингеме и Оквуде, а также контракты, предусматривающие обеспечение безопасности судов Великобритании и трибунала. 

Вместе с тем, Министерство труда и пенсионного обеспечения более чем вдвое увеличило финансирование работы G4S – с 13,8 до почти 32,1 миллиона фунтов стерлингов.  Министр по вопросам занятости вспомнил и о контракте, заключенном с охранной фирмой в рамках рабочей программы правительства.

«Мы сотрудничаем с правительством Великобритании уже на протяжении двух десятилетий, предоставляя высококачественный сервис, – пояснял Ким Челлис, генеральный директор отдела G4S по работе с правительственными учреждениями и аутсорсингу. – Нам удалось выиграть тендеры на контракты в чрезвычайно конкурентной среде благодаря эффективному сервису и выгодным условиям для налогоплательщика. У нас хорошая статистика касательно сотрудничества с правительственными клиентами, 11 тысяч наших служащих ежедневно предоставляют им и всем остальным необходимую защиту».

В минувшем месяце бывший босс G4S Ник Баклс, признавший, что во время подготовки к летним Олимпийским играм были допущены «унизительные ошибки», оставил пост главы компании, приносивший ему 1,2 миллиона фунтов стерлингов в год. После олимпийского фиаско, Баклс предпринял отчаянные попытки удержаться на своей должности, однако репутационные потери и ошибочная торговая стратегия последних недель спровоцировали резкое падение курса акций  компании – более чем на 13% за день.

Комментарии (3):

28.04.2017

Nat .lniz

I have seen this kind of design for the first time.This is unique indeed. It gives you the perfectly punk look. I’ll definitely give these a try.

If you don’t know this word, look it up in the dictionary.

19.05.2017

Ilza lniz

His boss mentioned a job in Europe, and Peter jumped at the opportunity.
http://tatlenmetall.ucoz.ru/index/8-1402
http://bbs.hejunssy.com/home.php?mod=space&uid=71236
http://night.kharkov.ua/index/8-258611

It’s so beautiful, and classy. It also reminded me of a Cartoon Movie “Book of Life”. I wish they have a skull like a colorful one in Book of Life characters it’s really awesome ^^
http://hishniki-clan.ucoz.ru/index/8-7985
http://youclerks.com/forum/index.php/topic,185802

It's terrible!
[url=http://mayorsk.com/index/8-78496]http://mayorsk.com/index/8-78496[/url]

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

новинки каталога

анонсы событий

новости партнеров


2