Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

«Лаборатория Касперского» составила отчет по количеству вредоносных программ в интернете за первый квартал 2013 года

29.05.2013г. Фото: supreme2.ru

 	«Лаборатория Касперского» составила отчет по количеству вредоносных программ в интернете за первый квартал 2013 года
«Лаборатория Касперского» составила отчет по количеству вредоносных программ в интернете за первый квартал 2013 года

Сотрудники «Лаборатории Касперского» закончили отчет по активности вирусописателей за первый квартал 2013 года. Основной их процент пришелся на спланированные атаки и кибершпионаж. Главное событие первого квартала, пожалуй, рассекреченная «Лабораторией Касперского» операция под кодовым названием «Красный октябрь», проводившаяся кибер-преступниками с целью шпионажа за правительственными, дипломатическими и даже научными организациями во всех странах мира. В течение пяти лет продолжался сбор конфиденциальной информации государственной важности как с персональных компьютеров, так и с мобильных устройств, почтовых баз данных и даже удаленных локальных серверов.

Второй по значимости стала шпионская система MiniDuke, отличившаяся маленьким бэкдором (всего 20 Кб), уникальным для каждого инфицированного компьютера. Этот вредоносный код проникал в PC с помощью уязвимости приложения Adobe Reader. Третья же серия атак была инициирована китайской организацией хакеров, и получила название APT1. Нацеленная на коммерческие организации, эта операция стала причиной колоссальных финансовых потерь для 75 крупных компаний по всему миру. Отдельное место в отчете заняла и новая модификация червя Stuxnet, а также кампания TeamSpy, в результате которых пострадала конфиденциальная информация известных политических деятелей и борцов за права человека в странах СНГ и Европы.

Также многое в отчете «Лаборатории Касперского» посвящено целевым атакам. В числе крупных жертв находятся как политики, так и крупные коммерческие организации. От взлома корпоративных сетей пострадали даже такие гиганты, как Facebook, Twitter и Apple. Всего же антивирус Касперского 2013 за первый квартал текущего года смог обнаружить и обезвредить порядка 1,3 миллионов вредоносных объектов. И, как всегда, наиболее распространенным способом мошенничества стали самые обыкновенные ссылки, ведущие на созданные злоумышленниками инфицированные сайты или взломанные ими же проекты. Именно в 91,4% процентов случаев антивирус Касперского 2013 срабатывал в случае появления «на горизонте» подобной ссылки.

На просторах РФ «Лаборатория Касперского» зафиксировала порядка 350 миллионов образцов различных вредоносных программ и скриптов. По предварительной оценке около 57% русскоязычных пользователей подверглось инфицированию через интернет-ресурсы в начале 2013 года. Таким образом, Россия заняла третье место в списке стран, граждане которых рискуют «заразить» свой компьютер больше всего.



Комментарии (4):

15.07.2017

Took F lniz

You must quit smoking once and for all.

31.03.2018

buy kamagra online

kamagra 100mg chewable
<a href="http://kamagradxt.com/">http://kamagradxt.com/</a>;
kamagra oral jelly review uk
[url=http://kamagradxt.com/]kamagra 100mg reviews[/url]
buy kamagra uk review
http://kamagradxt.com/
kamagra oral jelly 100 mg wirkungsdauer

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

новинки каталога

анонсы событий

новости партнеров


2