Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Обезопась себя: помощь в выборе адвоката по уголовным делам

16.07.2013г. Фото: freemarket.kiev.ua

Обезопась себя: помощь в выборе адвоката по уголовным делам
Обезопась себя: помощь в выборе адвоката по уголовным делам

Иногда жизнь презентует нам подарки, и, к сожалению, порой не самые радужные. Как говорится: "от сумы и тюрьмы не зарекайся". Существуют ситуации, когда даже весьма законопослушные граждане могут очутиться в ситуациях, где без помощи профессионального защитника никак не обойтись. Остается открытым вопрос: кто выступает в роли этих защитников и как их отобрать из бесчисленного списка?

Обратимся к историческим фактам. Летопись защитников, участвующих в уголовном процессе, непрерывно связана с историей адвокатуры в целом. Если рассмотреть вопрос появления украинской адвокатуры, то это сравнительно новое направление, зародилось в начале 90-х годов, когда украинское правительство приняло закон "Об адвокатуре"; с этих времен и появился современный адвокат по уголовным делам.

Вначале защиту граждан в процессе уголовного дела имели возможность представлять только лица, обладающие специальным свидетельством, которое давало право заниматься адвокатской деятельностью. Соответственно, это граждане, которые сдали экзамен и приобрели опыт работы в этой сфере. Но уже в начале 2001 года ситуация кардинально изменилась: в связи с изменениями, внесенными в уголовное законодательство, защиту имели право вести все лица, за плечами которых был диплом о высшем юридическом образовании.

К счастью, в 2000-х годах постановлением Верховного суда было принято решение о том, что в уголовном процессе может участвовать только уголовный адвокат, который и защищает интересы граждан. Естественно, требования и качества предоставляемого спектра услуг значительно повысились.

Итак, как же выбрать адвоката для уголовного дела?

Первоначально следует удостовериться в том, что потенциальный защитник действительно является адвокатом. Для этого необходимо запросить и ознакомиться с его свидетельством, дающим право на адвокатскую деятельность. Данная документация позволит вам определить квалификационный уровень будущего защитника.

Более того, вы сможете убедиться в том, что деятельность адвоката зафиксировала специально уполномоченная комиссия, и он действительно является адвокатом, занимающимся уголовными делами. Кроме того, данный документ свидетельствует о том, что стаж работы вашего защитника - минимум 2 года, а указанная дата выдачи документа поможет узнать опыт работы именно адвокатом в уголовном процессе.

Комментарии (2):

27.04.2017

Ulona .lniz

Wait here till his anger blows over. http://renault-talisman-club.ru/threads/93/

Whatever the case I’ll always be subscribing to your entire supply and I hope you jot down ever again soon!
http://001mh.livejournal.com/10358.html Do
http://001mh.livejournal.com/11169.html
You.
<a href=http://erasmusaddicted.forumup.it/about1028-erasmusaddicted.html>http://erasmusaddicted.forumup.it/about1028-erasmusaddicted.html</a>;

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

He caught me off guard with his question.

I bent over backwards to help her.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

новинки каталога

анонсы событий

новости партнеров


2