Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Максимальная безопасность автомобиля: Противоугонные средства и страхование

16.09.2013г. Фото: klubturistov.com

Максимальная безопасность автомобиля: Противоугонные средства и страхование
Максимальная безопасность автомобиля: Противоугонные средства и страхование

Некоторые автовладельцы полагают, что полис ОСАГО дает им надежную защиту на случай едва ли не всех жизненных обстоятельств. Обеспечение защиты автомобиля для них ограничивается выбором страховой компании через онлайн калькулятор ОСАГО, а также установкой центрального замка или самой примитивной сигнализации.

Между тем, на сегодняшний день на рынке представлено большое разнообразие спецсредств, обеспечивающих надежную защиту автомобиля (конечно, для калькулятора ОСАГО они не пригодятся, но если думать о безопасности автомобиля, то выгода может быть очевидна). Установка некоторых из них является обязательным условием для покупки полиса добровольного страхования автомобиля. Однако чаще всего автовладельцы сами стремятся обезопасить себя и своих близких от действий злоумышленников.

Рынок средств автомобильной безопасности изобилует экзотическими, а также эксклюзивными средствами противодействия угону. Однако лишь некоторые виды оборудования получили достаточное распространение:

Сигнализация

Электронные противоугонные системы существенно отличаются по качеству и цене. В случае если установка сигнализации является оптимальным решением для автовладельца, экономить на оборудовании не стоит. Лучше посоветоваться со специалистом и определить, какая именно система идеально подойдет для конкретного автомобиля.

Механические противоугонные системы

Являются отличным дополнением к сигнализации. Это может быть механическая блокировка руля, рычага переключения передач и другое.

Биометрические противоугонные системы

Системы распознавания голоса владельца, отпечатков его пальцев или других биометрических данных. Ввиду своей дороговизны подобные средства устанавливаются исключительно на дорогие или крайне ценные автомобили. 

Полис добровольного страхования

Если вы считаете, что стоимость полиса добровольного автострахования необоснованно высока, рассмотрите простой пример:

  1. Гражданин покупает новый автомобиль стоимостью $40 000 (не в кредит или лизинг);
  2. Случись угон, он рискует в одночасье лишиться всей суммы, поэтому благоразумно решает застраховать свое приобретение;
  3. Рассчитав стоимость страховки при помощи калькулятора каско, автовладелец находит несколько подходящих вариантов;
  4. Встретившись с менеджерами страховых компаний, он выбирает наиболее приемлемые для себя условия в одной из них;
  5. Автовладелец покупает полное каско сроком на один год за $1 000, а за пять лет эксплуатации автомобиля общие расходы составят примерно $5 000.

Если учесть, что каско позволит автовладельцу защитить его имущество стоимостью 40 000 долларов от угона и ДТП, такие расходы можно считать вполне обоснованными. При этом нужно помнить, что каждый автомобиль – это источник текущих расходов: на бензин, техобслуживание, автомойку и прочие нужды. Страховку следует также рассматривать в качестве дополнительной статьи текущих расходов.

Как выбрать каско правильно?

Разумеется, к выбору страховщика также следует подойти со всей ответственностью. Отнюдь не достаточно произвести расчет полиса на онлайн калькуляторе каско и выбрать самый дешевый вариант.

Стоит внимательно изучить условия страхования в нескольких наиболее привлекательных компаниях. Особенно пристальное внимание следует обратить на перечень страховых рисков, которые согласно конкретному договору каско не признаются страховыми случаями. Если перечень особенно длинный – привлекательность такого полиса достаточно низкая.

Подводя итог, можно подчеркнуть, что какие бы совершенные противоугонные средства ни были установлены на автомобиль, без полного каско его нельзя считать в достаточной мере защищенным.

Покупая полис добровольного страхования, вы, прежде всего, заботитесь о собственной безопасности. Кроме того помните, что одновременная установка сразу нескольких противоугонных систем многократно увеличивает степень защищенности автомобиля от угона.

Комментарии (6):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

Let’s take a break, I’m tired.
You should be ashamed of yourself.

21.06.2018

taxi-vovrema.info

такси люберцы вызов

https://vk.com/taxi_vovrema
.

22.06.2018

Gepatit_Kib

купить даклатасвир из китая

https://vk.com/sofosbuvir_i_daklatasvir

08.07.2018

kuhninazakaz.info

10.07.2018

sushi-v-omske.ru

суши зебра омск доставка на дом

http://sushi-v-omske.ru/page/sushi-zebra-omsk-dostavka-na-dom/
.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

новинки каталога

анонсы событий

новости партнеров


2